]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава МИД Италии призвал отменить санкции в отношении России

22:12 15.04.2016
Фото с сайта cepolina.com
Фото с сайта cepolina.com

Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони считает, что санкции против России должны быть отменены, поскольку они только вредят Европе. Об этом он заявил по итогам встречи с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, передает «Интерфакс».

Он напомнил, что вопрос о санкциях в отношении России будет обсуждаться в ходе саммита Евросоюза, который состоится в конце июня. «Идет обсуждение. Мы все знаем, что решение о санкциях будет принято на основании выполнения Минских соглашений», - отметил министр. При этом он подчеркнул, что Европа «заинтересована в отношениях со своим ближайшим соседом».

Что касается непосредственно Италии, то она, по словам Джентилони, никогда не отказывалась от возможности диалога с РФ. В связи с этим мнистр сообщил, что в октябре состоится заседание итало-российского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, сообщает РИА Новости.

Джентилони отметил, что сегодня в отношениях между двумя странами присутствуют некоторые сложности, но российская экономика важна для итальянских компаний.

Евросоюз и США неоднократно заявляли, что отмена санкций напрямую связана с выполнением Россией минских договоренностей. В Москве, в свою очередь, неоднократно подчеркивали, что РФ не может нарушать указанные соглашения по той причине, что не является стороной внутриукраинского конфликта.
 

Темы: Россия, Италия, Отношения России и стран Западной Европы, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.04.2016, 19:00
    Гость: Гейропейцу с двойкой

    Разъяснитель вы наш, светоч ясный, гейропейской политики и гейропейского дерьма...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.04.2016, 15:50
    Гость: РРРРР

    Все разговоры о вреде санкций для России- это разговоры тех, кто прогнулся под Запад. Русские отличались от европейцев тем, что умели довольствоваться малым. А, тем, кто боится потерять достаток (хотя в иной мир с собой ничего не унесешь, тот и), тот и вопит как нам плохо жить. Живем!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.04.2016, 14:57
    Гость: в РФ было и есть сокращение

    госслужащие не исключение.
    Сокращение идет в Росстандарте, кого сокращают, кто сам увольняется.
    Из большого знания на Ленинском проспекте переселяют на Китай-город.

    Закрываются точки т.н. малого бизнеса из-за высокой арендной платы и возросших налогов и коммунальных платежей, вполне полезные и дееспособные как магазинчики Семена, ателье по пошиву спецодежды.
    Но не из-за санкций.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.04.2016, 11:05
    Гость: МВИ

    Любезный,это вы из какого истиочника получаете информацию,что Президент РФ "призывает сша и ес отказаться от санкций"?По этому поводу ВВП сказал конкретно;"не мы эти санкции вводили,когда отменят,мы подумаем".Что за отсебятину вы тут несёте?
    В настоящее время всё ,что Россия потеряла на европейском рынке на 100% было заполнено странами Азии и Латинской Америки.В отличии от евросоюза в РФ не было сокращения рабочих и служащих.
    По официальным источникам СМИ(ТВ Россия 24)из 100% добываемого угля 70% продаётся в Китай,тоже самое происходит с нефтью,Индия начала закупать сжиженный газ,зерно,так-же зерно продаётся в Иран.
    Любезный,не считайте себя лучше информированным,чем остальные.Интернет доступен всем одинаково.
    Если бы санкции действительно влияли а экономику РФ никто не начал бы строительство моста соединяющий Крым с РФ,остановили бы строительство новейшего космадрома Восточный,прекратили бы готовиться к ЧМ по футболу 2018г.перестали бы платить зарплаты итд итп.
    Сложности конечно есть как и у всех стран на планете Земля,но не более чем у других.
    ВС РФ обеспечат спокойное развитие России,а экономика подтянется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.04.2016, 09:52
    Гость: Караманлис

    Какую "пользу" хоть кто-то может усмотреть от санкций ? Производство падает, доходы населения сокращаются, инфляция голопирует. Это польза ? Тогда у нас разные представления, что такое "польза"!
    Кстати и президент постоянно призывает ЕС и США отказаться от санкций. Он что, нашей "пользы" не понимает ? Нет, он -то как раз все понимает правильно. Но не в силах отказаться от агрессивных планов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
Трамп анонсировал большую волну ударов по Ирану
Нарендра Моди в объятиях Биньямина Нетаньяху
Песков рассказал, что Путин пообещал арабским коллегам передать Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
«Теплая Трасса» продолжила «Сигналами» дело настоящего русского андеграунда
«Квалификационная яма»: почти половина жителей России занимают не свое место на работе
Чтить традиции и думать о будущем: идеальный баланс для современной российской армии
Fallen Sanctuary «Terranova»
Забота у нас такая: жители России истосковались по участливому правителю
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
Читинская слобода «Песни русских людей 2. Казачьи песни, романсы»
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
Нелли Уварова: «Не стоит делать из внешности культ!»
Когда гуманизм во вред
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.