Генпрокурор Украины рассказал о повестках для чиновников Крыма

Генпрокуратура Украины подготовила более 700 повесток для чиновников Крыма, подозреваемым Киевом в государственной измене и посягательстве на территориальную неприкосновенность. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава ведомства Юрий Луценко.
«Благодаря принятым ВР поправкам в закон «О прокуратуре» упростились возможности заочного осуждения за особо тяжелые преступления», - написал он.
По словам Луценко, повестки 327 судьям, 299 работникам прокуратуры, 134 депутатам Севастопольского горсовета и парламента Крыма и 11 «самопровозглашенным представителям власти Крыма» опубликованы изданиях «Правительственный курьер» и «Голос Украины».
Ранее сообщалось, что военная прокуратура Крыма получила разрешение на заочное осуждение командующего Черноморским флотом России Александра Витко.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года на основе результатов проведенного на полуострове референдума. Украина считает его незаконным и отказывается признавать результаты. Периодически Киев делает заявления о намерении вернуть полуостров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
На Байкале ЦБ закрыли, может им передать его, чтоб с бумагой, на печатание законов, проблем не было? Хотя янки в этом дурном деле помогают.
Типо, правительства в изгнании. Вроде есть, но ничем не правит.
Или как 12 украинских адмиралов на 3 боевых единицы, находящиеся на плаву.
Всё верно. На что Беня сказал, а у меня не двойное, а тройное.
И чё ему было?
дед забыл добавить: И знаешь ты, что живут там алкоголики, и сарай у них вчера сгорел, и хата вот-вот обрушится. И собака их от голода брешет.
Россия также не признала и виллы хохло-олигархов на побережье, и потому их сносит.