ЕС сможет принять решение о безвизовом режиме для Украины в октябре

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан считает, что ЕС может принять решение по либерализации визового режима с Украиной осенью, передает РИА Новости.
По словам Хана окончательное решение может быть принято в октябре.
Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявляла, что безвизовый режим Украине будет предоставлен только после принятия в ЕС механизма его приостановки. Меркель также отметила, что Украина выполнила все условия для отмены виз. Однако, по ее словам, до отмены виз в ЕС должны сначала разработать механизм приостановки безвизового режима.
Еврокомиссия в декабре 2015 года сообщила, что Украина выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС. В середине января высокопоставленный европейский дипломат сообщил журналистам, что ряд стран ЕС не готовы к отмене виз для украинских граждан, поскольку Украина недостаточно эффективно борется с коррупцией. В конце апреля Еврокомиссия выступила с законодательной инициативой о введении безвизового режима для граждан Украины, предложение поступило на рассмотрение Европарламента и Совета ЕС.
Комментарии читателей Оставить комментарий
был бы повод, а водочка всегда найдётся, пропустить нельзя, организм надпомнит.
Это само собой,но тут особый случай,трагический,пропустить нельзя.
водочки ты и не дожидаясь этого события наверняка накатишь.. и не раз.
\ ЕС сможет принять решение о безвизовом режиме для Украины в октябре
Если это случится, то ватники не переживут!-ерунда!Буду искренне рад такому успеху украинского народа!Сколько сил средств и жизней людских потрачено,пол страны развалили,ради этого события!Безвизовый -достойная награда за все мучения и лишения!
Ну,а если не прокатит?Вот уж горе настоящее,всплакну,выпью водочки холодненькой,под шашлычок,погорюю вместе с вами.Процветайте хохлы!
Лёха! Ты ошибаешься, мы действительно будем рады ,если будет безвизовый режим между Украиной и ЕС, вы же твердите на каждом углу , что Россия выиграет от развала ЕС, так вот массовый наплыв ещё и украинцев, после арабов, значительно ускорит сей процесс.Правда не понятно , кто туда "ломанётся",здоровые молодые ребята успешно поправляют нашу экономику , работая на наших заводах, нефтяных и газовых предприятиях;молодые женщины и девушки и без всякого безвизового режима давно и успешно "оккупировали" всю Европу своей древнейшей профессией( не подумайте про журналистику).
Но! г. Юнкер как-то обмолвился , что сиё может произойти не ранее лет 25-ти, может я ошибаюсь , надо в архиве посмотреть. В любом случаи удачи, организуйте майдан со скачками по этому поводу , а то скучно как-то.