]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Турции взяли под стражу двух пилотов, сбивших российский Су-24

20:44 19.07.2016

Власти Турции взяли под стражу двух пилотов, сбивших российский бомбардировщик Су-24. Имена задержанных, а также другие подробности не приводятся.

Ранее мэр Анкары заявил, что одним из участников попытки госпереворота в Турции был пилот, сбивший российский бомбардировщик Су-24. По его данным, летчик был членом организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Именно его власти страны обвиняют в антиправительственной деятельности.

Арест турецких пилотов может раскрыть всю правду, а именно - кто отдал приказ сбить российский истребитель, сказал в эфире Радио «Комсомольская правда» военный обозреватель Виктор Баранец.
 
«Если же этот самый пилот, который сбил наш самолет Су-24, попадет в судебные застенки, то нельзя исключать, что он расколется и расскажет человечеству, по чьим приказам он действовал в тот день, когда устроил воздушную засаду»,— заявил Баранец.

Полковник также отметил, что жизнь президента Турции изменится после случившегося в стране: «Эрдогану, возможно, придется пережить не лучшие моменты своей жизни».

24 ноября 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. Пилот Олег Пешков и штурман Константин Мурахтин катапультировались. Мурахтину удалось спастись, а Пешков был расстрелян с земли боевиками. 

Темы: Конфликт России и Турции, Турция, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.07.2016, 12:17
    Гость: Микс

    Обычно истребители парами летают до начала ВОВ тройками

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.07.2016, 12:16
    Гость: Микс

    Если и осудят то не за наших. Боевик стрелявший с земли задержан судя по СМИ за административку, а нам это подается как восстановление справедливости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.07.2016, 08:50
    Гость: Вопросик

    То турки говорили об одном пилоте, который якобы сбил наш самолёт, теперь их уже двое? А может, лётчиков было ещё больше? Не удивлюсь. Ведь понятно, что лётчик без приказа своего начальства не смог бы совершить подобное преступление. Помнится, что вице-премьер Турции (какой-то оглу) хвастался, что это он приказал уничтожить наш самолёт. Турки в своём репертуаре.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.07.2016, 02:36
    Гость: мимоходом

    "Повесть непогашенной(убывающей) Луны", как - то так о их турецком флаге

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.07.2016, 21:57
    Гость: Титус

    Надо же понимать, что арестовали не за уничтожение самолёта, а за то, что в числе прочих принимал участие в несостоявшемся перевороте. А выполнял приказ верховного командующего или как там он у них - то бишь, президента Эрдогана. Иначе и быть не может, ибо сам же Эрдоган во-первых, обещал сбивать наши самолёты при любом нарушении турецкой границы, а во-вторых,с самого начала стоял на позиции, что сбили правильно и не собирался извиняться. Поэтому на кого бы, помимо своего прямого воинского начальника, лётчик не указал на допросе, это будет ложное показание.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Афганистан: война амбиций и характеров
Спасти рядовую Олесю
Украина: 32 года независимой деградации
Митя Фомин (акустика), 27 июля, «16 Тонн»
Юта помирила российского солдата с женой
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
Отрезала голову девочке, отсидела в психбольнице — и на свободу «с чистой совестью»
«Моральный Кодекс», 15 февраля, Base
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
«Кипелов» припас на свой юбилей оркестр в кустах
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.