]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за Крыма

13:10 2.08.2016
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что попытка вернуть Крым силой может привести к Третьей мировой войне. Об этом во вторник, 2 августа, передает издание Politico со ссылкой на его заявление.

Трамп в ходе выступления перед избирателями в Огайо ответил на нападки со стороны СМИ, усомнившихся после его интервью телеканалу ABC в том, что он знал о присоединении Крыма к России. «Я знал это точно. Это было примерно два года назад. Это произошло во время дежурства (президента США Барака) Обамы», — ответил политик.

Миллиардер напомнил о том, что в ходе интервью ведущий в ответ на его заявление о том, что Россия не собирается вторгаться на Украину, ответил, что «она уже на Украине». «Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите вернуться, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть его (Крым) обратно (Украине)?» — спросил Трамп.

В своем выступлении в Огайо республиканский лидер выступил за союз с Россией в борьбе с террористической группировкой Исламское государство (организация запрещена в России). Кандидат в президенты США добавил, что к ним могли бы примкнуть и «соседние страны и, возможно, НАТО».

28 июля Трамп уже заявлял, что в случае победы на выборах может рассмотреть вопрос о признании Крыма российской территорией. «Мы это рассмотрим. Да, мы рассмотрим»,— ответил Трамп на вопрос журналиста о том, признает ли он Крым частью России. Он также добавил, что жители Крыма хотят быть с Россией, «а не там, где были прежде», то есть на Украине.

Кроме этого, он пообещал, что если станет главой государства, то отношения Вашингтона и Москвы улучшатся, «поскольку хуже они быть не могут». На это заявление текущий президент США Барак Обама обвинил Трампа в том, что он испытывает симпатии к России и ее президенту.  

Темы: Крым, США, Отношения России и США, Президентские выборы в США, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.09.2016, 03:07
    Гость: Хорошая новость

    Надо находить настоящих государственников, патриотов, людей не побоявшихся киевской фашистской хунты и не оставшихся во власти с этой хунтой , но решившихся встать на стороны непризнанных ( пока ) республик, на защиту русского мира, русских и украинцев.
    Уверен, что под его руководством все что доверено и передано Цареву и его семье пойдет на пользу не только россиянам но и украинцам и гостям Крыма. И слава Богу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.08.2016, 19:30
    Гость: все таки

    Хорошо что Крым принадлежит сейчас России, в надежных и безопасных руках, а не в руках безумцев Порошенко или Эрдогана. Воистину Господь бережет человечество от погибели в Третьей мировой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.08.2016, 19:27
    Гость: Остапу

    Обаме тоже предсказывали жить до 2012 года,до сих пор жив и здоров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.08.2016, 19:11
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Извините,Блог,но Вы СЛИШКОМ самоуверенны.Не ваше США и даже не ООН будет решать судьбу Крыма.И Трамп ясно дал понять,что ВРЕМЕНА изменились.И что Крым - НЕ ВЬЕТНАМ.С напалмом и оранжем туда не влезешь.Ну не получилось у США сделать Крым своим военным плацдармом,смиритесь.Вы же связались С РУССКИМИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.08.2016, 19:07
    Гость: пожалуйста

    поподробнее по первым трем вопросам
    1) кто виновник агрессии (кто на кого напал, чем было вызвано нападение и кто в этом виноват)
    2) кто законный владелец Крыма (какие есть на сей счет законы, кем они были приняты, сколько их было и какому из них надо верить)
    3) кто кому должен выплачивать (остается в силе)
    по четвертому вопросу вопросов больше нет, большое спасибо

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (95)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Россияне работают все больше, а получают все меньше
Минюст признал иноагентом политолога Сергея Маркова
В секторе Газа впервые объявили состояние катастрофического голода
США одобрили продажу Украине 3 тысяч ракет дальнего радиуса действия ERAM
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
Диетолог одобрил: сало, чеснок и баранки – военнослужащим!
Бранимир, 31 октября, «Пушкаревъ»
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Пелагея призвала воспитывать детей русским роком на фестивале 35 лет SNS
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
Общпит «Штурм ледяной крепости» (компакт-кассета)
Щелочь «Робот» (ремикс)
Как здоровый сон влияет на деятельность организма?
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
Пожары служат прикрытием для незаконных вырубок лесов в Сибири и на Дальнем Востоке
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.