Северная Корея пригрозила нанести ядерный удар по США

КНДР готова к нанесению ядерного удара по США. Об этом в воскресенье, 14 августа, заявило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В публикации говорится, что Пхеньян не считает упреждающую атаку монополией Вашингтона. «Оперативные подразделения Корейской народной армии готовы нанести беспощадный удар по врагу в случае малейшей провокации с его стороны», — цитирует заявление Lenta.ru.
В Пхеньяне также назвали решение Южной Кореи разместить у себя батареи американского зенитного ракетного комплекса THAAD и перебросить на остров Гуам трех способных нести ядерное вооружение стратегических бомбардировщиков ВВС США частью плана по вооруженному вторжению в КНДР.
2 августа Стратегическое командование США заявило, что зафиксировало одновременный запуск двух северокорейских баллистических ракет средней дальности. По его данным, одна ракета взорвалась сразу после запуска, а полет второй «отслеживался над Северной Кореей и в Японском море».
В середине июля КНДР заявила о намерении принять «самые решительные физические контрмеры» в ответ на размещение на Корейском полуострове американской системы ПРО THAAD.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Интересное мнение у "Мирового сообщества".
Выходит что если мои содеди по дому- агрессивные бойцы- хулиганы (боксёры, каратисты, самбисты), а я нет, и любой из них может мне в любой момент просто так мабить морду. И это уже случилось с другими моими соседями (Хусиком, Кадафиком). Сейчас бьют морду Асадику. И я вдруг решил пойти тоже потренироваться, то не имею на это права???????!!!!!!!!
И что именно полезного я из этого смогу вынести по вашему мнению?
Ну,так почитайте.Надеюсь,что это будет для Вас полезное чтение.После прочтения поймете,что в жизни не так все однозначно.
Нет, не читал.
"Овечий источник".Блог,читали?