]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Безоговорочная денацификация Украины

17:41 3.09.2016
, Алексей Верхоянцев
© KM.RU, Фото пользователя Instagram alexmelnik
© KM.RU, Фото пользователя Instagram alexmelnik

Только такая мера остановит гражданскую войну в «незалежной»

Накануне объявления о прекращении огня 1 сентября глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что установить перемирие в Донбассе сможет только смена власти на Украине.

— Никакое давление — ни с запада, ни с востока, ни с севера или юга — не способно заставить Киев надолго прекратить огонь… Установить прочный мир в Донбассе могут только полный демонтаж нынешнего режима в Киеве и глубокая программа по денацификации Украины, как это было в Германии в 1945 году. Чем скорее Запад это поймет, тем меньше средств и времени это займет, — сказал Плотницкий.

О том, что для разрешения кризиса на востоке Украины необходимы смена власти в Киеве и создание конфедерации на всей территории страны заявил и заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

— Лучше всего в качестве формы государственного устройства Украине подходит конфедерация, — сказал Басурин.

При этом он подчеркнул, что еще одним необходимым условием для разрешения конфликта в Донбассе является смена власти в Киеве.

— Я всегда об этом говорил — пока власть в Киеве не поменяется, решить проблему Донбасса мирным путем не получится. Решение кризиса — в смене украинской власти, — заявил Эдуард Басурин.

В последнее время много говорится о том, что Запад разочаровался в нынешнем киевском режиме и всё меньше выказывает желания давать очередные кредиты Украине, поскольку большая часть денег всё равно разворовывается. Может быть, действительно, Запад постепенно дозреет до мысли, что необходимо разделить Украину на зоны влияния, примерно, как это было с Германией после Второй мировой войны?

— Нынешний киевский режим, конечно, не до конца устраивает Запад — и деньги разворовываются, и Донбасс задавить не смог, — говорит член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, заместитель Богдан Безпалько. — Однако он делает главное — насаждает русофобскую идеологию, и поэтому Запад его терпит и будет терпеть.

А Украина в виде конфедерации ни в коем случае Запад не устраивает. Ведь это будет означать, что регионы, где пророссийское население составляет большинство, будут обладать полнотой экономической и политической свободы. И тогда Украина действительно станет похожей на Германию после Второй мировой войны. А это будет означать, что Россия получит влияние на часть регионов Украины.

Этого Запад допускать ни в коем случае не хочет. Его задача — полностью вытеснить Россию из этого пространства. Собственно, поэтому даже Минские соглашения никак не могут быть выполнены. Притом что эти соглашение — куда более устраивающий Запад вариант решения украинского конфликта. Превращение Украины в конфедерацию будет фактически означать прекращение существования нынешнего украинского государства в нынешнем виде.

Заявление Плотницкого — это, прежде всего, демонстрация позиции, согласно которой республики Донбасса, готовы интегрироваться в украинское государство. Но не такое, как сейчас. При этом глава ЛНР, я думаю, прекрасно осознаёт, что в обозримой перспективе Запад, и, главным образом, США даже не рассматривают варианта превращения страны в конфедерацию, а уж тем более раздела её по типу послевоенной Германии.

— С другой стороны, в том же Евросоюзе, наверно, не могут не понимать, что дальнейшее ухудшение социально-экономической ситуации в «незалежной», может привести к хаосу в этой стране и к миллионам беженцев, в том числе на территории Европы?

— Европейцы всё-таки не самостоятельны во внешней политике. Да и превращение Украины в конфедерацию может означать, что какой-то из «кусков» этой страны им придётся в той или иной степени содержать. А этого очень не хочется делать, учитывая собственные проблемы в экономике.

Европейцам выгодно развивать экономические отношения с Россией, но этого не даёт делать США. Если на минуту предположить, что американцы завтра разрешат Европе расширить экономическое сотрудничество с Россией, они тут же с удовольствием это сделают. А Украина их мало интересует, она где-то там, на обочине их интересов.

— Действительно, сегодня говорил об Украинской Федерации уже поздно, — считает политолог, кандидат исторических наук, научный сотрудник ИМЭМО РАН Антон Бредихин. — Эта идея умерла вместе с улетающим с Бальбека самолетом Януковича. Ждет ли Украину конфедеративное будущее? Вполне может быть, смотря в каких границах.

Минские соглашения навязывают ДНР и ЛНР возвращение в состав Украины. Но сами республики горячего желания идти под власть Киева не испытывают. Да и восстанавливать их пострадавшую за годы войны инфраструктуру Киев не собирается.

В случае смены власти на Украине и заключения союзнического соглашения между странами-соседями о разделе сфер влияния бремя восстановления Донбасса, да и вообще всей социалки Юго-Востока ляжет на Москву. Готова ли Россия к такому варианту? Пример с Крымом показывает ряд успехов в подобных делах. Но не помешало бы и изрядное финансирование от новых украинских властей.

Польша радостно «оттяпает» Галичину, Венгрия — Закарпатье, Румыния — Буковину и Буджак. Но останутся недовольные крымские татары в Херсонщине, которые будут требовать вхождения в союзническое соглашение с Турцией, что никак не устроит Россию.

Децентрализованная и разделённая на сферы влияния Украина все равно останется дестабилизированной территорией. Её окончательный раздел лишь способен утихомирить радикалов и задушить неонацистскую угрозу. Готова ли к этому Европа? Скорее всего, нет. Так как делить её будут, в том числе, и страны-участницы ЕС, а притока украинских легальных мигрантов Брюссель просто не выдержит.

Темы: Украина, Противостояние на Украине
Источник: Свободная Пресса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2016, 21:39
    Гость: Андрей

    Какая-то глупвя статья. Или те кого цитируют идиоты или ими хотят выглядеть. Украина - независимое государство, хочется им этого или нет. Если есть сомнения , то посмотрите на карту. Ни Америка ни Россия не решают устройство Украины. Лидер боевиков этого тем более делать не будет. Я не знаю людей в Украине озабоченных этой темой, и соответственно без внешнего "подогрева" эта тема смысла не имеет. Правда и без особых исследований видно, что этот вопрос сильно заботит Россию. Так что ясно откуда ветер дует.
    Сравнение Германии после второй мировой и Украины не имеет никакого смысла. Германия была страной проигравшей войну и отданой на милость победителей. А вот Украина равноправный участник международного права. Так что это лишний раз показует либо глупость либо шовинизм.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.09.2016, 22:55
    Гость: Дихлофос

    Интересно! "Ленинская провокация". А сегодняшнее деление России на национальные республики - тоже провокация? Ну взять бы и сделать вместо федерации унитарное государство, кто же мешает? Или все-таки мешает, и не так уж легко было привести Россию в начале 21 века к существующему относительно единому "знаменателю" в виде федеративного устройства с единой конституцией? И это еще не до конца сделано. Большевики собрали развалившуюся империю так, как это было возможно в то время. И нельзя требовать с них невозможного.
    Нацистов и преступников надо признать таковыми и поступить соответственно. Независимо от национальности. Можно и советский послевоенный опыт вспомнить. И даже признать его слишком мягким. Насчет украинцев.. У нас тоже памятную доску Маннергейму установили и профашистский музей с памятником атаману Краснову есть. Почему? Как там у Маяковского - "ведь если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно". Разобраться бы еще и с этим. А украинцы бывают разные. Также, как разными были немцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.09.2016, 10:54
    Гость: ддо

    какая чушь. Украина это РУсь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.09.2016, 19:12
    Гость: м13

    да признавай, что хочешь.
    кто к тебе прислушается?))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.09.2016, 11:36
    Гость: Федя1

    Достаточно скоро это недоразумение, ленинская провокация будет ликвидирована. И русским нужно решать уже сейчас что со всем этим делать. Моё мнение, что надо признать всех украинцев нацистами, преступниками. Поступить с ними точно так же, как это сделала Франция в 1945-1947 годах со своими фашистами и их прислужниками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (86)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы имеем довольно большое количество состоятельных людей, которые так или иначе вписаны в систему, которая совершенно точно будет разрушаться»
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Путеукладчики нужны, путеукладчики важны: численность железнодорожных войск увеличат
Как правильно ухаживать за волосами
Карта офисной власти: определяем друзей и недругов
Сын экс-вокалиста «Теплой Трассы» спел на дне рождения группы
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
Wild Rebel «No Need For A Gun» (нумерованный CD + 3 наклейки + медиатор)
Адаптация пчел «Улица Есенина» (интернет-сингл)
Vere Dictum «Сатарок» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.