]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Проживающие на Украине россияне смогут проголосовать в Белоруссии

14:16 13.09.2016
Выборы в Государственную Думу - 2011 © KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Граждане России, проживающие на Украине, смогут принять участие в выборах в Государственную думу 18 сентября и проголосовать на любом из семи участков, расположенных в Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя посольства РФ в Минске Наталью Монастырскую.

«На территории Белоруссии будут организованы семь участков для голосования — в Минске, Бресте, Витебске, Гродно, Могилеве и Бобруйске… Человек, обладающий российским паспортом, независимо от места проживания, в том числе (проживающий) на Украине, сможет проголосовать на любом из этих участков», — рассказала собеседница агентства.

Заведующий консульским отделом посольства России в Белоруссии Игорь Карягин также подтвердил, что избирательные участки на территории Белоруссии будут открыты в том числе и для граждан РФ, проживающих на Украине.

Тем не менее он не ожидает большого наплыва из Украины желающих проголосовать. По его словам, это связано в том числе с тем, что граждане России зачастую имеют проблемы во время пересечения украинской границы.

Темы: Выборы в Государственную думу РФ, Белоруссия, Украина, Отношения России и Украины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.09.2016, 13:21
    Гость: На Украине живут не только граждане России.

    Особенно на западной Украине полно поляков, венгров, румын и пр. "мелочи". Они, т.ск., уже в ЕС. Частями территорий (точнее, проживающих там людей) украинцы "входят" в ЕС! )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.09.2016, 13:18
    Гость: Любые страны

    не должны просить разрешения на проведение выборов в своих диппредставительствах, эта процедура не предусмотрена ни международным, ни российским, ни украинским законодательством.

    Поэтому выборы в посольстве и четырех генконсульствах РФ в Украине состоятся. Это – факт, который не изменить. Избирательные участки созданы; ЦИК объявил, что не намерен расформировывать их. И права человека, между прочим, Украина нарушит, если не допустит людей на избирательные участки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.09.2016, 09:12
    Гость: такс

    Сознательные граждане проживающие за рубежом понимают что без ЕР им там не прожить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.09.2016, 09:09
    Гость: дан

    интересно-а что делают граждане РФ на территории бандеровской Украины Страны где у власти стоит хунта и вовсю притесняют русских Бежать надо оттуда без оглядки а не искать место где можно проголосовать Или не всё так плохо в Датском королевстве Пардон-в некогда братской Украине раз российские граждане живут там

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.09.2016, 19:59
    Гость: Мест полным полно

    Так граждане России на Украине проживающие могут вообще везде проголосовать. Хоть в Бразилии, хоть в США ...Почему нет ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Макрон сообщил о задержании в Средиземном море шедшего из России танкера
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
ЕС решил полностью запретить газ из России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
Ударом на удар. Юбилей. Послесловие
Расчеловечивание
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
Месть Марата Хуснуллина
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
Блогер Андрей Пыж стал жертвой «параноидальной шпиономании»?
Переговоры глав России и США: Байден попользовал Украину и отложил в сторонку
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
Tritia, 23 сентября, «Главклуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.