Саркози раскритиковал Олланда за отказ от диалога с Россией

Бывший президент Франции Николя Саркози подверг критике действующего главу государства Франсуа Олланда за нежелание вести диалог с Россией. Подобную позицию он расценил как «безответственную», передает РИА Новости со ссылкой на AFP.
По мнению Саркози, переговоры с РФ в интересах как французского, так и других европейских лидеров. Кроме того, он предостерег руководство страны от вступления в новую холодную войну.
Саркози подчеркнул, что сложившаяся в Сирии Ситуация так и не будет урегулирована, если лидеры держав станут общаться исключительно посредством письменных заявлений.
Визит президента России Владимира Путина в Париж был намечен на 119 октября. Однако некоторое время назад Олланд усомнился в его целесообразности. Он добавил, что если она все-таки состоится, то укажет своему российскому коллеге на вред имиджу РФ от поддержки режима президента Сирии Башара Асада.
Позднее стало известно, что Путин отменил поездку в Париж. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, президент принял такое решение из-за выпавших из программы мероприятий, связанных с проведением выставок и открытия российского культурно-духовного центра. Он пояснил, что Путин отправиться во Францию, когда его визит будет комфортен для Олланда.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Насколько я понял Олланд не отказался от диалога с Путиным" - если тупэньки нацюки не знают разницы между диалогом и монологом, то это проблемы тупэньких, а не ВВП.
"Ну какой же вы тупой!"(с) Олланд понес пургу и договорился до смены протокола, после чего ВВП искренне пожелал ему приятного монолога и послал в эротическое паломничество.
А причём здесь Франция, выбирают их горничные США.
"Олланд согласился обсуждать только сирийский вопрос и ничего больше"
*
Вот это как раз и указывает на несоответствие занимаемой должности. Если политик делает громкие заявления и ставит условия перед встречей, он боится этой встречи. Ну или он работает в Госдепе. Туда в последнее время весь отстой собирается.
Совершенно точно,удел таких "профессионалов": поездки на "лисапеде" с мотором к "творческим личностям" из кабаре....вот и пускай катается.