Западные СМИ заявили об отправке трех подлодок РФ к берегам Сирии

Три подводные лодки присоединились в Средиземном море к авианосной группе ВМФ России, которую возглавляет тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», и направляются к берегам Сирии. Об этом сообщило британское издание The Sunday Times.
По данным газеты, речь идет о двух атомных подлодках по классификации НАТО «Акула» («Щука» - по российской) и дизель-электрической субмарине класса «Кило» («Палтус»). Предполагается, что они оснащены крылатыми ракетами «Калибр», которые предназначены для нанесения ударов в Сирии.
Некоторое время назад генсек НАТО Йенс Столтенберг выражал обеспокоенность присутствием российских боевых кораблей в восточном Средиземноморье. По его мнению, они могут быть задействованы в поддержке сирийских войск в Алеппо.
В МИД РФ, в свою очередь, отметили, что оснований для беспокойства и подозрений у альянса нет. Корабли ВМФ России всегда присутствовали в Средиземном море.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Некоторое время назад генсек НАТО Йенс Столтенберг выражал обеспокоенность присутствием российских боевых кораблей в восточном Средиземноморье. По его мнению, они могут быть задействованы в поддержке сирийских войск в Алеппо
Читать полностью: http://www.km.ru/world/2016/10/30/siriiskii-krizis/787247-zapadnye-smi-zayavili-ob-otpravke-trekh-podlodok-rf-k-bereg
Во первых не его ума дело.
во вторых именно по Алеппо/Халебу и их исламистам пытающимся уничтожить очередное социалистическое государство, в ходе крестового похода против коммунизма.
видать сильно одиноко?! Поговорить нескем?! Искренне сочувствую (без иронии). Однако вам пора угомониться. Нельзя так много в комментариях писать- это просто читать некому, тем паче про то, как нам позарез полезно умереть в ядерном угаре.
Какие задачи может она решить? Кому лучше будет? Не несите бред.
что эти подлодки возьмут на буксир Кузю, будут в подводном положении тащить его тросами, а издалека будет казаться, что у него есть мазут и он больше не дымит. Солдатская смекалка, однако!
Скорее на Янука. Тот тоже Беркуту не давал разогнать Майдан, всё старался в глазах гейропы выглядеть получше. Дебил, что ещё скажешь.