США сняли ограничения на поставку оружия своим союзникам в Сирии

Президент США Барак Обама в четверг снял формальные ограничения на поставку оружия, боеприпасов и военной техники союзникам США по борьбе с терроризмом в Сирии. Соответствующий меморандум, адресованный госсекретарю и министру обороны США, распространила пресс-служба Белого дома.
"Установить, что операции, включая предоставление оборонных товаров и услуг для иностранных сил, нерегулярные сил, групп или отдельных лиц, участвующих в поддержке или содействии проведению военной операции США по борьбе с терроризмом в Сирии, имеют важное значение для интересов национальной безопасности США", — цитирует документ РИА Новости.
Одновременно президент отменяет действующие запреты на поставку "военного снаряжения" и финансирования в Сирию, которая находится под санкциями США как страна, поддерживающая терроризм. Примечательно, что под "военным снаряжением" согласно американскому законодательству понимается фактически любая продукция военного назначения.
Ранее официальные лица США уже сообщали о поставках ограниченных партий оружия и боеприпасов сирийской оппозиции.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Операцию удаления из здорового тела Сирии поганой опухоли пропиндосовского ракового корпуса ДАИШ, какую же ещё?
Увы, уважаемый "контролируемый террорист", пока вы на своей шкуре по прочувствуете, что такое Ад, никто другой не сможет понять это. Вы - первый на очереди.
А мне Главный не доложил. Буду ждать звонка.
операцию чего приостановила Росиия?
уже миллионный подтвердили что игил,все маджохеды и душманы родные братья с властями сша!недавно журналюга из сша бом присудил нашим силам всё что наделали американцы с живодёрами с наглой лицой и стеклянными глазами!доказывать маньякам бесполезно ,нужно добивать и побеждать!