]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Сирии представили доказательства применения боевиками химоружия

11:07 18.12.2016
Фото с сайта megabook.ru

Власти Сирии передали представителям международной миссии Организации по запрещению химического оружия доказательства применения боевиками химического вещества иприт, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя национального органа Сирии по осуществлению Конвенции о запрещении химического оружия Самера Аббаса.

"Мы предъявили миссии все документы, они были проверены и приняты. Миссия еще раз приедет в Сирию, чтобы забрать пробы, которые впоследствии будут проанализированы", — сказал он.

Речь идет о собранных экспертами Минобороны РФ свидетельствах о применении 31 октября 2016 года в населенном пункте Маррет-Умм-Хауш района Африн провинции Алеппо 240-миллиметровой минометной мины, снаряженной ипритом, уточнил представитель Нацоргана.

Миссия приняла только документальные свидетельства для организации исследования, а материальные доказательства (пробы – ред.) опломбированы и оставлены на ответственное хранение сирийцам до разрешения финансовых затруднений по доставке чартерным рейсом в Гаагу. Ориентировочное время доставки проб — январь 2017 года.

Миссия работала по официальному запросу сирийских властей с 12 декабря в Дамаске. В составе — восемь инспекторов из США, Великобритании, Австралии, Словакии и Словении.

Темы: Сирия, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.12.2016, 17:46
    Гость: В этой ситуации

    радует вменяемость российского контингента, не согласного подыхать неведомо за что. А вот сирийцев это никак не оправдывает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.12.2016, 17:45
    Гость: с Урала

    А кому нужны эти доказательства? Доказательства, как и правда у бандитской власти США и их холуёв не в почёте. Для них важнее их собственные желания им иллюзии. Закон, логика, истина не для таких. Гадят по всему миру и тут же цинично обвиняют во всём нас. Ну не скоты ли? Нелюди они и есть нелюди. Так что не надо искать ни каких доказательств. Нормальные люди понимают что к чему, а нелюдям мы всё равно не докажем ничего.США -это дикарь, размахивающий дубиной направо и налево и не задумывающийся о последствиях. Этакий пещерный дебил.Но сколько верёвочке не виться...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.12.2016, 16:40
    Гость: выдержки из - "Хроника падения Пальмиры"

    Ясно одно – гарнизон в Пальмире был оставлен внушительный – более 3,5 тысяч человек на периметр обороны 15 на 15 километров более чем достаточно. Пальмиру штурмовали не 300 боевиков, а гораздо больше, грамотно щупая оборону начиная как минимум с 8 декабря. Удар был нанесен со всех сторон, наиболее мощный с востока и юго-запада города. Так же сообщения, что сирийские войска бежали, бросив город на произвол судьбы не совсем соответствуют истине. Часть войск действительно бежало, но половина гарнизона до последнего обороняло город. Упрекать в бегстве сирийцев не совсем корректно на фоне отступления из Пальмиры российского контингента, бросившего невредимым свой лагерь.
    Таким образом, к падению Пальмиры привела цепочка событий, которая началась с того, что разведка не смогла вскрыть сосредоточения ударной группировки боевиков и не готовности части подразделений к противостоянию с боевиками. Так же не стоит упускать из виду такой момент, что оборона Пальмиры висит на обороне высоты Ат-Тар, которая запирает город с запада. Падение высоты означает контроль над всем городом и запирает в нём защитников. В мае 2015 года Пальмира пала по такой же схеме. Тогда оставшиеся в городе защитники были казнены в Амфитеатре старого города. Это понимание и опыт не добавляли храбрости гарнизону.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
Гран-Куражъ «Эпохи, герои и судьбы»
Созвездие N «Вечная машина танцпола» (интернет-сингл)
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
«ПМЭФ стал традиционным местом, на котором российские и международные либералы диктуют России её завтрашний день»
Манекены feat. Наконечный «Крылья» (интернет-сингл)
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
О концепции государственной политики исторической памяти
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
«Современный человек озабочен секретностью персональных данных»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.