]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийская армия заявила об авиаударе Израиля по аэродрому около Дамаска

11:10 13.01.2017
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Командование сирийской армии заявило, что ВВС Израиля подвергли обстрелу крупный военный аэродром Эль-Мезза к западу от Дамаска. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Сирии.

По данным военных, несколько ракет были выпущены из района, расположенного неподалеку от Тивериадского озера на севере Израиля. Сирия предупредила Израиль о возможных последствиях и назвала его действия «вопиющими».

Агентство сообщало о «нескольких крупных взрывах» у аэропорта Эль-Мезза. Reuters передает, что этот аэродром является одним из стратегических и используется в основном подразделениями элитной Республиканской гвардии. О жертвах или разрушениях пока не сообщается.

Ранее 12 января в округе Дамаска Кфар-Суса произошел мощный взрыв, в результате которого погибли семь человек. В округе расположены объекты оборонной инфраструктуры. «Би-си-си» передавала, что взрыв мог осуществить террорист-смертник.

Это не первый случай, когда Сирия обвиняет Израиль в авиаударах. В ноябре 2016 года армия страны сообщила, что самолеты израильских военно-воздушных сил два раза совершили удары к западу от Дамаска. Сирийская армия сообщала, что авиаудары были нанесены из воздушного пространства Ливана.

В 2013 году аэропорт Дамаска также подвергался авиаударам. Израиль не подтверждает, но и не отрицает причастность к атакам, указывает Reuters.

Темы: Израиль, Сирия, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.01.2017, 16:38
    Гость: Привет из Израиля

    Россия была ,есть и будет стратегическим врагом Израиля. Об этом помнят и на этом строятся отношения. Россия ,вмести со всем арабским кублом потерпела три хлестких поражения на Ближнем Востоке, потратив безумные деньги собственного народа, страдавшего от пустых магазинных полок и очередей на жилье.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.01.2017, 16:32
    Гость: DCBA

    Воинствующий вы наш. А платить вы из своего личного кармана собираетесь? Может из нищенских пенсий российских пенсионеров? Или из зарплаты молодого российского инженера (30 000 рублей)?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.01.2017, 22:57
    Гость: ответ

    Г-н Шойгу не обязан сбивать израильские самолеты.Израиль не создает какие-либо угрозы безопасности и суверенитету Сирии,поэтому участие рос. ВС в действиях против Израиля не имеют никаких правовых оснований.В отличие от действий против ИГИЛ.Сирии бы лучше уже давно признать Израиль,отказаться от ненужных ей высот,если она не преследует цель уничтожения Израиля и вести мирно торговлю.В Израиле,кстати,своя точка зрения относительно т.н. "режима" Асада.Относительно сов.ВС,а то тут расквакались некоторые."Бог войны" Моше Даян в 1956 г. признал,что русские(советские) очень сильный враг,с которым лучше не встречаться на поле боя.В 1967 в пропаг.литературе Израиле очень много хвалебных речей в адрес ЦАХАЛ,но одновременно "маленькое" признание: подразделения ПВО СССР надежно прикрыли воздушное пространство Египта.До их прибытия израильские истребители развлекались над Каиром,преодолевая воздушный барьер.После их выдворения после 1973 г. в принципе Сов.Союзу там нечего было делать.О том,были ли "специалисты"-танкисты,артиллеристы-ссылочку надо давать.Мы,старики,знаем про 1967-й,а вот о других годах нам неведомо.В 1982 г. израильские ВВС в воздушных боях потеряли по разным данным 20-24 самолета,и штук 30 от средств ПВО.Сирийцы больше-штук(навскидку) 80.Это можно проверить по поступлениям самолетов.У Сирии,кажется,почти все самолеты-2 поколения,у Израиля-4-е.Танки тоже-т-55,очень немного т-72 и даже "старички" т-34.Не "Меркава".Но в целом у израильтян надо много учиться.И не воевать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.01.2017, 20:19
    Гость: саша

    российские с400 могут сбивать и ракеты откуда бы они не были выпущены

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.01.2017, 22:37
    Гость: Израильтянин

    Да уж "в качестве советника командовал дивизионом ПВО"..Я в свое время сам служил в ПВО и очень наслышан про расчеты, укомплектованные "советниками".. И как вы справедливо пишете танки с экипажами из "советников".
    Да вот не помогло. А через десять лет в Ливане этих советников вообще разделали как Бог черепаху, и пикнуть не смогли. Можете ознакомиться с этой историей.
    По поводу ваших мечтаний об "обуздании" - вы возможно заметили, что Россия все действия своих ВКС согласует с Израилем.
    Это называется историческая память - кому надо помнят, как не везло в этих местах советскому оружию с "советниками" и повторения явно не хотят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (41)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 1 ноября, КЗ «Москва»
Евгений Каргаполов «Мы»
Клалафудафест (Памяти Егора Летова), 22 февраля, «Музпаб Неформат»
Оставление Москвы в сентябре 1812 года. Ошибка или необходимость?
Скворцы Степанова «Капибара» (интернет-сингл)
Мара объявила, что на одного нового предателя появляются тысяча героев
Мара спела о последнем бое Федора Емельяненко
Лидер F.P.G. отстаивал чистоту русского языка в свой день рождения
Банкам долги спишет государство, а с нас сдерут три шкуры коллекторы с Росгвардией
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
Руби концы «Фрагменты» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.