Анонимный чиновник мэрии Нью-Йорка назвал причину смерти Чуркина

Вопреки обещаниям не обнародовать данные о причинах кончины постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина и законодательству США власти Нью-Йорка через анонимный источник сообщили СМИ, что российский дипломат скончался от сердечного приступа, передает РИА Новости.
"Представитель России при ООН, состояние которого резко ухудшилось в его офисе в прошлом месяце, скончался от сердечного приступа, и нет подозрений на криминальную составляющую", — говорится в сообщении агентства "Ассошиэйтед Пресс", которое ссылается на слова неназванного высокопоставленного представителя мэрии Нью-Йорка.
Официальных комментариев российской стороны пока не последовало.
Офис судмедэксперта Нью-Йорка в пятницу официально заявил, что не будет обнародовать причины кончины постпреда России при ООН "в целях соблюдения международного права и протокола".
Комментарии читателей Оставить комментарий
Обстоятельства смерти митрополита Никодима (Ротова).
Никодим был в Ватикане во главе делегации Русской Церкви по случаю интронизации папы римского Иоанна Павла I 3 сентября 1978.
5 сентября, в 10-м часу утра во время аудиенции у Папы, на которую митрополит Никодим пошёл, невзирая на то, что, по свидетельству очевидцев, выглядел очень уставшим, с ним случился сердечный приступ — мгновенная остановка сердца. Приступ произошёл, когда Никодим представлял Папе архимандрита Льва (Церпицкого). «Папа прочитал отходные молитвы и молитву об отпущении грехов. Прибыл государственный секретарь кардинал Иоанн Вилло и также совершил молитву у тела почившего митрополита.»
Внезапная смерть Никодима породила конспирологическую версию об отравлении русского митрополита ядом, предназначенным якобы понтифику [30] [31]. Действительно, во время аудиенции незадолго перед приступом Никодиму принесли кофе, однако версия его случайного или намеренного отравления не находит никаких официальных и документальных подтверждений.
.....
В четверг 28 сентября 1978 года в Риме вышли экстренные выпуски газет, в которых громадными буквами было написано о смерти папы Иоанна Павла I. Ранним утром папа был найден мёртвым в своей опочивальне. По официальному ватиканскому сообщению, внезапная смерть папы наступила от инфаркта миокарда.
Он был папой всего 33 дня.
Российские власти абсолютно не хотят раздувать новый скандал/////////
Не хотят ?Значит все путем.Кого надо,того и умертвили.
Вполне обычное американское убийство/////////////////////////////\
Ну докажи со всей своей осведомленностью.
есть надежда утрясти все вопросы,снять санкции вернуть //////////
В подсознании любого россиянина отнюдь не импортозамещение.
Российские власти абсолютно не хотят раздувать новый скандал с Америкой связанный со смертью Чуркина. Их задача вернуть все на круге своя в докризисное состояние, как они раньше воровали деньги в России и прятали на западе и потом сами туда валили. Он явно не сам помер, стало плохо российскому дипломату, отвезли в больничку, там сообщили в спецслужбы, и они ему вкололи что-то после чего он коньки отбросил. Вполне обычное американское убийство. Когда его тело привезли в Россию, даже медэкспертизы не было сделано или засекретили результаты. Сейчас новый президент штатов, есть надежда утрясти все вопросы,снять санкции вернуть наворованные деньги и дворцы, поэтому не хочется начинать со скандала. Свой карман власти всегда дороже. Так же было и с утоплением американцами подлодки Курск, скандал замяли, не смотря на явную дыру от торпеды в корпусе лодки, неуклюже прикрываемой брезентом. Это же не Китайцы, которые в ответ на размещение ПРО в Ю. Корее объявили им бойкот и торговую войну. И еще свои ракеты на Сеул наведут, что им мало не покажется, это не Сев Корея. А у российского руководства все враги России их партнеры по бизнесу, потому что деньги не пахнут.
и никаких намеков и многозначительности как в других статьях.
Зачем такую лабуду ставят,лучше уж чё там в Исландии, Ирландии, Гренландии.