]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп рассказал Лаврову о планах ИГ взорвать пассажирский самолет

11:25 17.05.2017
Стоп-кадр с видео в YouTube
Стоп-кадр с видео в YouTube

Президент США Дональд Трамп во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым рассказал о планах "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) взорвать пассажирский самолет, направляющийся в США. Об этом сообщает ABC со ссылкой на чиновников Белого дома.

Вашингтон получил эту информацию от израильской разведки - в ИГ под прикрытием работает сотрудник израильской спецслужбы. Теперь ему может грозить опасность разоблачения.

Как сообщает телеканал, в полученных разведданных говорилось о том, что ИГ разрабатывало план пронести бомбу на борт пассажирского самолета, который вылетел бы в США. Бомбу планировалось спрятать в ноутбуке. Обнаружить ее с помощью обычного оборудования затруднительно. После этого в Вашингтоне задумались о запрете на провоз ноутбуков в самолетах, прибывающих в США из Европы. Однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Ранее власти США ввели временный запрет на провоз крупных электронных устройств в ручной клади на рейсах из нескольких стран Ближнего Востока и Северной Африки. Под запрет попали все электронные устройства, включая электронные книги, планшетные компьютеры, ноутбуки, фото- и видеокамеры. Исключение составляют мобильные телефоны и медицинские приборы.

Запрет касается рейсов в США из десяти международных аэропортов, включая Каир, Амман, эль-Кувейт, Касабланку, Доху, Стамбул, Абу-Даби, а также аэропорты Саудовской Аравии (Эр-Рияд и Джидда) и ОАЭ (Абу-Даби и Дубай). В США запрет вступил в силу 21 марта 2017 года.

Трамп ранее высказал уверенность в том, что имел полное право делиться важной информацией с Россией в ходе недавних переговоров в Вашингтоне. "Как президент я хотел поделиться с Россией фактами, относящимися к терроризму и безопасности авиационных полетов. И я имею на это полное право", - написал он в своем твиттере.

"На то есть гуманитарные причины, плюс я хочу, чтобы Россия значительно активизировалась в борьбе с ИГ и терроризмом", - добавил американский президент.

Темы: Дональд Трамп, Сергей Лавров, Исламистские экстремисты и террористы, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.05.2017, 21:08
    Гость: Влад 33

    Идёт "охота" на Трампа.., цепляться ( вздорный человек проигравший выборы в США - имеет "уши" почти везде... , да и немалую поддержку американцев.. Вопрос возникает - зачем все это , или почему, а ответ "лежит" на поверхности:- слишком он ( Трамп) мягок к России.., даже совместно с Россией террористов "попресовать" или... Ну а противники его обещаний , во всю стараются сейчас - либо "завалить" его, не испачкав при этом "штаны" и свою репутацию ( те кто открыто выступают - либо идиоты, либо хотят Себя любимых "пропиарить", говоря о "главном" так громко, либо проплаченные, так сказать - политики " однодневки".. Идёт большая игра.. А Трамп ещё будет менять людей в своей команде, так как от его выигрыша или проигрыша ( тоже самое и с Путиным в России, примерное так же!) зависят не только какие-то отношения между США и Россией но и возможное военное, открытое противостояние двух стран!.., как это не печально осознавать.., поэтому мне жаль в данной травле президента США .. Но с другой стороны - может я не прав в своём мнении, но тогда возникает масса вопросов, вплоть до такого:- а если это просто отвлекающий манёвр?...
    Секреты выдал Лаврову..))) Правда смешно, хотя, уверен, что президент имеет право на Голос(!), а предателей , "сливших " ход переговоров в белом доме - надо выявлять..., впрочем, как и в Любой стране мира и Любой структуре... Читали небось - "газета получила информацию -" из своих источников"!... Кто сливает все это? Кому-то это выгодно!?.. Удачи!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.05.2017, 20:37
    Гость: Алевтина

    Вот как на самом деле это было. "Лавров,ты хороший парень,- сказал Трамп,-ты мне очень нравишься и поэтому я открою тебе один секрет. Мы тут запланировали взорвать...ой,что это я говорю,т.е. хотел сказать ИГ запланировало взорвать пассажирский самолет"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.05.2017, 18:43
    Гость: А лучше бв рассказал

    что дала России рубля к доллару, это намного актуальнее, чем ИГИЛ и самое важное для России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.05.2017, 17:45
    Гость: ага

    ПОЭТОМУ ОН ПРИКАЗАЛ БОМБИТЬ МИРНЫЕ ГОРОДА И СЕЛА! А лавруха ОБНЯЛ И ПОЦЕЛОВАЛ ЕМУ ЗАД за эту информашку! ОТКУДА трмпель-ДРУМПФ ЗНАЕТ, О ЧЕМ ПЛАНИРУЕТ ИГ, КОТОРОГО НЕТ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.05.2017, 14:34
    Гость: мик

    В американском стиле в последний момент и т.д. теперь типа и агент собой чуть ли не пожертвовал, а скорее всего ЦРУ все устроит так, чтобы выглядело работой исламистов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
В суд поступил иск об изъятии имущества Цаликова на 7 млрд рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Угарный гаZzz... «Дурдом какой-то» (интернет-релиз)
Центр «Ярко выраженный 2» (интернет-релиз)
negative zero, GROMOBOY, MONOLOG METRO «Ронин» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин и Rock & Roll Band, 24 августа, «16 Тонн»
Происшествие «Черные маки свободы»
«Не брат ты мне»: что не так с историей культового российского фильма на Netflix и бандеровцами
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
Едем в Венгрию: обзор страны
«Тунеядцы — наши враги. Хлеб трудовой от них береги!»
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.