]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правозащитники призвали Киев отменить блокировку российских сайтов

18:26 17.05.2017
Фото с сайта президента Украины
Фото с сайта президента Украины

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) призвала президента Украины Петра Порошенко отменить запрет на доступ к российским интернет-ресурсам и СМИ.

По словам правозащитников, новыми санкциями в отношении России Порошенко нанес удар по свободе слова на Украине и нарушил права соотечественников на получение информации по их выбору. Эксперт HRW по украинским вопросам Таня Купер призвала Евросоюз и других международных партнеров Украины призвать Киев к отмене блокировки, сообщается на сайте организации.

Купер отметила, что почти 80% украинских интернет-пользователей (примерно 20 миллионов человек) имели учетные записи в российской соцсети «ВКонтакте», попавшей под блокировку по указу Порошенко. По ее словам, украинский лидер необоснованно пытается «контролировать общественный дискурс» в стране.

Указ о расширении антироссийских санкций был подписан Порошенко 16 мая. В соответствии с ним на территории страны должны быть заблокированы «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также все сервисы «Яндекса». Кроме того, указ ограничивает вещание на Украине ряда российских телеканалов.
 

Темы: Украина, Интернет в мире, Ситуация на Украине, Социальные сети в России, Петр Порошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.05.2017, 10:20
    Гость: Ха

    Во первых Порошенко никто и звать его, пока еще американский пРезидент пока еще Украины. Во вторых такое решение он без прямой команды хозяина из... Даже не из Вошингтона. Его уровень - получить команду по свистку из посольства США в Киеве. Приказали дать подзаработать Твитеру - Поця сразу бодро щелкнул ягодицами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.05.2017, 09:34
    Гость: marnegro

    Эти правозащитники - удивительные люди. Уже три года на Украине идет война, гибнут люди и их это как-то не так беспокоит, как блокирование соц.сетей. Вообще, на мой взгляд, лучшее, что можно было бы сделать для Украины - это отключить электричество по всей стране, лишив население доступа ко всем масс-медиа, подкидывающих "дровишек" в костер страстей, бушующих в стране, и дать людям возможность "поостыть".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.05.2017, 09:31
    Гость: Правозащитники призвали Киев отменить блокировку российских

    Зачем? Не хотят - не надо.
    Я в шоке, почему другие российские издания не уходят с У-ны? Заметка в Комсомольской (!!!) правде на Украине - о запрете георгиевской ленточки, смакование и подробное описание, как георгиевскую ленточку не перепутать с другими.
    Не совестно также нашим звездунам ездить на гастроли туда. Тьфу! Одно слово "украина" вызывает тошноту.
    Только одного И.Кобзона можно уважать за его позицию, он не трус. Остальные хвост поджали и молчат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.05.2017, 09:31
    Гость: Авгуръ

    А кто оценщик?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.05.2017, 08:28
    Гость: Николай

    Не надо строить иллюзий: идет ускоренная подготовка к войне с Россией. Зачем тогда полнейшая дескридитация России на фоне активного стягивания войск к ее границам..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
Ушаков: предложения Киева и Европы препятствуют долгосрочному миру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
«Постепенно оправившийся от шока катастрофы русский народ к 2014 г. обрёл уже достаточно сил, чтобы начать борьбу за воссоединение»
«Локдаун» русского языка: словами года стали «самоизоляция» и «обнуление»
Тайная цель Ирана в Карабахской войне
Борис Карпичков — кандидат на роль новой «сакральной жертвы» британцев после Скрипалей?
Посев «Само собой» (CD-сингл)
Morbidity «Live in Irkutsk 2000»
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
«Громыка» попросился в «Уральские пельмени»
Глава Ярославской области Евраев стал аутсайдером рейтинга российских губернаторов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.