CNN ужесточил правила публикации материалов о России

Телеканал CNN вводит новые правила публикации связанных с Россией материалов на своем сайте. Об этом сообщает BuzzFeed.
Новые правила вводятся на фоне инцидента со статьей о связях команды Дональда Трампа с главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым. Материал пришлось удалить из-за несоответствия редакционным стандартам.
BuzzFeed ссылается на электронное письмо главы одного из подразделений CNN — CNN Money Ричарда Барбьери: «Никто не будет публиковать контент, связанный с Россией, без обращения ко мне и [вице-президенту CNN] Джейсону [Фаркасу]».
Речь идет о публикациях в приложении CNN Money Stream и в социальных сетях. У главы подразделения также нужно будет заверять редакционные статьи и публикацию видеоконтента, следует из письма. «Я изложу принцип работы в понедельник», — говорится в послании Барбьери.
Однако BuzzFeed пишет, что новые ограничения касаются не только CNN Money, но и всех онлайн-подразделений. На скриншоте видно, что письмо адресовано только отделам CNN Money. На вопрос BuzzFeed, как строился процесс работы ранее, в CNN не ответили.
Близкий к изданию источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил BuzzFeed, что история с удалением статьи была «грандиозным ****** и людей дисциплинируют». Он также рассказал, что президент CNN Worldwide Джефф Цукер и глава отдела кадров «напрямую вовлечены» в расследование, как такой материал мог быть опубликован.
В субботу, 25 апреля, подразделение CNN Politics удалило со своего сайта материал, в котором говорилось о расследования сената в отношении советника президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи. Его якобы подозревали в связях с директором РФПИ Дмитриевым.
«Эта статья не соответствовала редакционным стандартам CNN и была удалена. Ссылки на нее деактивированы. CNN приносит свои извинения господину Скарамуччи», — говорилось из редационного заявления.
В удаленной статье рассказывалось, что Скарамуччии встретился с Дмитриевым «всего за четыре дня до инаугурации» Трампа на экономическом форуме в Давосе. Факт встречи подтверждали и Скарамуччи, и Дмитриев. В публикации CNN говорилось, что сенат заинтересован в возможном обсуждении на встрече скорой отмены антироссийских санкций.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В какую ей надо, что непонятно-то.
Что это еcли не цензура?
А кто-й такой этот ваш ЦеЭнЭн? Да просто фигня какая-то, к тому же частная, что вообще снижает ценность её базара до нуля. До свидания, альтернативно одаренная америка и её почитатели.
ну вот, наконец то и до дарагих рассеян дошло..
И эти црущие ханури будут нас учить свободе слова и прессы?