В Германии сириец получил срок за попытку обмана террористов

В Германии суд приговорил к тюремному заключению сирийского беженца, который пытался вымогать деньги у членов группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).
Речь идет о 39-летнем сирийце по имени Хасан. Некоторое время назад он, спасаясь от войны на родине, приехал в Германию. Здесь он установил связь с боевиками и предложил устроить несколько терактов в обмен на 180 тысяч евро.
Деньги ему получить так и не удалось, а суд признал его виновным в попытке обмана и приговорил к двум годам лишения свободы. Прокуратура пыталась добиться для него более серьезного наказания, утверждая, что у сирийца действительно был умысел на совершение терактов. Однако суд эти доводы отклонил, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на зарубежные СМИ.
Ранее стало известно, что в Германии был задержан боевик группировки «Джебхат на-Нусра» (запрещена в России), который въехал в страну под видом беженца и подал прошение о предоставлении убежища.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Сурово ЕС карает за кидалово ИГИЛ... Наука другим мигрантам: грабить и насиловать местных(включая детей!) гораздо безопаснее!
Выйдет, рванет что-нибудь и потребует снятия судимости и компенсацию за судебный произвол, как честный контрагент :)
Хорошо не обвинили в вымогательстве,или им никто не
Подсказал.
он осуществит задуманное! ))) И немцы НЕ смогут ему помешать... Потому что он сделает это по-умному, как говорится. Впрочем, какой будет к тому времени Германия ... одному Богу известно.