]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Парламент Каталонии проголосовал за независимость от Испании

17:42 27.10.2017
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Парламент Каталонии проголосовал за резолюцию о провозглашении независимости от Испании, пишет РИА Новости.

Резолюция была внесена на голосование леворадикальной партией «Кандидатура народного единства» и коалицией «Вместе за да». Ее поддержали 72 депутата, против выступили 10 и 2 бросили в урну пустые бюллетени. Депутаты оппозиционных фракций перед началом заседания покинули зал, так посчитали голосование незаконным.

В резолюции говорится, что Каталония превращается в независимое государство в форме республики. Всего резолюция содержит 17 пунктов, в том числе «Содействие заключению договора о двойном гражданстве с Испанией».

В свою очередь премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что правовое государство восстановит законность в Каталонии. Совет министров Испании намерен провести экстренное заседание. Через час после голосования испанский сенат ввел в Барселоне в действие 155-ю статью Конституции, которая предполагает отстранение каталонского правительства и в течение 6 месяцев объявить о досрочных выборах в региональный парламент. А до тех пор функции каталонского правительства будут исполнять представители центральных властей.

Референдум о независимости Каталонии прошел 1 октября, за независимость проголосовали 90,18% избирателей при явке 43,03%. Центральные власти референдум не признают

Темы: Каталонский кризис, Барселона, Испания, Мадрид
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.10.2017, 01:38
    Гость: ну-ну

    Ключевая фраза: ..так и должно быть..
    А вот как будет -это солянка из хотелок каталонцев и государства Испания, т.е. иХ готовности лить Кровь -свою.., что совсем не аналогично песням-пляскам и маханию цветными "тряпками..".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.10.2017, 22:33
    Гость: ник

    демократия это власть народа, как скажет народ Каталонии так и должно быть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.10.2017, 11:49
    Гость: Аминь

    Эт Вы про оккупацию Вас США-НАТО ?!
    Так еще захватят и что будет куда страшнее рос."оккупации", т.к. это будет зачистка укр.территории от украинцев..
    В общем, все у Вас впереди и не далече..-спец.службы США уже рассаживаются по городам-весям Украины и готовят плацдарм.., осталось токо ввести воен.контингент НАТО, а затем США.
    Но, США можно понять, жить то хочется, а супер.Йеллоустоун с пр. клокочут, вот-вот шарахнут..-Природа дюже разгневалась на этих мутных пришельцев..
    А вот будущий штат "Украина"-без украинцев, не поддается разумному осмыслению.
    Хотя, просящему да воздастся - стучащему да отворится..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.10.2017, 08:37
    Гость: Киевский

    Ну да плачите,шо Украину не захватили окупационные рос войска.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.10.2017, 06:50
    Гость: Так

    и хотелось убивать людей как на Донбассе. Значит люди правильно проголосовали и этим спасли себе жизнь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Это хороший урок всем, кто на постсоветском пространстве обдумывает планы и возможности предательства нашей великой евразийской родины в пользу внешних геополитических игроков»
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
Сергей Галанин спел «Катюшу» маленькой девочке
АЗОН «Навсегда»
Вокалист «Арии» исполнил свою заветную мечту перед Старым Новым годом
Западный Фронт «Форма бытия»
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
«На Западе прямо признают масштаб вопроса – цивилизационная война. Там объявляется, что если Россия победит, то это может означать начало конца западной цивилизации»
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.