]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Меркель в четвертый раз стала канцлером Германии

12:26 14.03.2018
Ангела Меркель. Фото с сайта Pixabay.com
Ангела Меркель. Фото с сайта Pixabay.com

Депутаты Бундестага избрали в среду лидера партии Христианско-демократический союз (ХДС) Ангелу Меркель канцлером Германии, пишет РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

Таким образом, Меркель займет пост канцлера ФРГ четвертый срок подряд. Ее кандидатуру в ходе голосования в бундестаге поддержали 364 депутата бундестага, "против" проголосовали 315 парламентариев. Еще девять депутатов воздержались.

Как ожидается, позже в этот день должна пройти церемония, на которой президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер официально объявит о назначении Меркель канцлером. Церемония состоится во дворце Бельвю, после чего новоизбранный канцлер вернется в Бундестаг и примерно в 12:00 (14:00 по Москве) будет приведена к присяге. Кроме того, позже в среду состоится первое заседание нового германского кабинета министров.

Назначению Меркель на пост главы правительства предшествовали продолжительные переговоры о формировании правящей коалиции. Впервые после окончания Второй мировой войны в ФРГ не удавалось сформировать коалицию так долго. Выборы в Бундестаг состоялись 24 сентября 2017 года, однако новый состав правительства ФРГ не удавалось согласовать в течение пяти месяцев из-за провала консультаций по созданию коалиции между правоцентристским блоком, правыми либералами и "зелеными".

Впоследствии социал-демократам и консерваторам удалось преодолеть основные разногласия по ключевым вопросов и достигнуть соглашения о формировании "большой коалиции". Договоренности касаются налогообложения и медицинского страхования, а также числа иммигрантов, прибывающих в Германию.

12 марта канцлер ФРГ и председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Меркель, председатель Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер и исполняющий обязанности сопредседателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Олаф Шольц подписали коалиционное соглашение о создании нового правительства страны.

Темы: Ангела Меркель, Германия, Выборы в представительные органы власти в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2018, 19:49
    Гость: Игорь Сорин

    Ей ой как хочется тоже постоять с плакатом- "Sorry, Mustafa!".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.03.2018, 18:33
    Гость: АГД

    Её даже петрушка не уважает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.03.2018, 18:03
    Гость: федору

    посмотришь 18-го, намного большее количество людей думает иначе, чем ты.
    И сделай вывод: ваших намного меньше.
    Но ты же из числа врагов России, поэтому мы вас потом пересчитаем

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.03.2018, 17:59
    Гость: А где Кот Мурр и Зоя ?

    Почему не взывают к немцам - когда будет новый канцлер, когда будет новый?
    Несменяемость власти, это же плохо, Меркель узурпировала власть в Германии!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.03.2018, 17:41
    Гость: Людвиг Фихтевич

    Считаю, что нужно присоединиться к поздравлениям фрау Меркель с выдающимся достижением - четвертым канцлерством! Еще не вечер. Если она захочет, то может остаться и на пятый срок. Ну не родила немецкая земля еще конкурентов для "девочки из Темплина"! Всё зависит исключительно от ее желания. Захочет уйти с "золотым парашютом" - уйдет посредине легислатурного срока, т.е. через 1,5 года. Захочет еще поуправлять страной и Европой - переизберется и в 2021г. И будет править правительством меньшинства, или правительством "Ямайки". Или на худой конец пойдет на коалицию с АдГ. Она - универсал. Такие игроки в политике, как и в футболе весьма эффективны. Меркель в германской политике = Беккенбауэр, Брайтнер, Заммер, Маттеус в германском футболе, который фрау Ангела, кстати, любит и, наверняка, приедет к нам на ЧМ.
    Фрау доктор Меркель - с четвертым сроком Вас!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Минпросвещения подготовило список фильмов, обязательных к изучению в школе
Во Львове убили экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
MOSKWITCH «Эскапизм» (интернет-сингл)
St. Vagina Dentata «Скотобаза»
«У собак конура интереснее»: в каких условиях прозябают погорельцы в России
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
Оргазм Нострадамуса «Ехали по тракту с бубенцами 8.02.2001»
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
Фестиваля «Органные вечера в Кусково», 1 июля — 9 августа 2023 года, Усадьба Кусково
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.