В Великобритании предложили уволить Бориса Джонсона

Бывший член британского парламента Джордж Гэллоуэй высказался за отставку министра иностранных дел страны Бориса Джонсона в связи с делом об отравлении Сергея Скрипаля.
В интервью RT экс-парламентарий пояснил, что глава МИД не просто присоединился к голословным обвинениям в адрес России, но решился на прямой обман, сделав ложные заявления в эфире государственного телевидения.
Гэллоуэй напомнил, что в своем вступлении Джонсон сослался на сотрудника лаборатории «Портон-Даун» и заявил, что отравление Скрипаля является делом рук исключительно России. «На лицо не просто ошибка, а обман, что еще хуже», - сказал бывший политик.
Бывший депутат также добавил, что все британское правительство во главе с Терезой Мэй оказалось в «крайне унизительном положении» в связи с инцидентом в Солсбери.
Ранее в британском представительстве при ОЗХО ответили отказом на предложение российской стороны о сотрудничестве в расследовании отравления Скрипаля. По мнению англичан, инициатива Москвы – уловка, предпринятая с целью избежать ответов на неудобные вопросы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Все правильно таких как Джонсон надо увольнять пользы для своей страны не делают--скандалы скандалы придуманные какие то истории с отравлениями это дескредитирует страну а нападение на другую страну Сирию -подобные люди Джонсон и Мэй не думают о народе не умеют говорить договариваться с другими странами значит им не место на этих должностях Народ хочет МИРА а не войны !
Сначала надо Борика подлечить.Потом его помыть и сделать более-менее приличную прическу и дать хорошие рекомендации. А дядя Фима, что с привоза, возьмет его к себе на работу переводчиком с бурятского
По сути Вашего поста возразить трудно, да я и не буду. В конце концов, в 1938 году, во время Мюнхенского сговора Чемберлена с Гитлером, премьер Невилл мнения Ванситтарта тоже не стал слушать. Посчитал последнего неадекватным ; - (
- это долгожданная грустная улыбка.
Будем надеяться, что современная ситуация отличается от ситуации 1938 года.
Вся история прописана Агатой Кристи в детективе об убийстве итальянского графа Фоскатини. Издан в 1923 г., много разных названий, но всего 10 страниц текста.
Убит итальянец, которому "титул графа иногда помогает в профессии шантажиста" получивший крупную сумму денег за компромат "о человеке занимающем видное положение в Италии". Полиция идет по-ложному следу, но "подсказал решение вопроса" Пуаро.
У Агаты Кристи минимум три ляпа: откуда слуга узнал об убийстве; зачем трем итальянцам вести конфиденциальный разговор не по-итальянски; три тарелки суфле находятся одновременно в квартире и ресторане. У Джонсона и Мэй ляпов масса.
У Агаты Кристи "многие думали, что убийство носило политический характер и что дело сознательно замяли". Пуаро там нет, так что все замнут.
Да не кого не уволят . А пристрелят парочку нетрадиционных , просто бо местная кантора знает чем позор смыть