]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Двое бизнесменов из РФ допрошены в США по делу о вмешательстве в выборы

09:45 5.04.2018
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующая дело о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента США, допросила двух российских бизнесменов. Об этом сообщает CNN со ссылкой «на многочисленные источники, близкие к расследованию».

Участников расследования, по словам собеседников телеканала, интересовало, переводили ли состоятельные россияне прямо или косвенно средства на президентскую кампанию Дональда Трампа.

Один из бизнесменов, которых телеканал называет «олигархами», был задержан для допроса, когда его частный самолет приземлился в аэропорту Нью-Йорка. У него, по данным собеседников CNN, также были досмотрены электронные устройства.

Второй российский бизнесмен был допрошен во время его недавней поездки в США, рассказали источники телеканала. Были ли в этом случае досмотрены его электронные устройства, неизвестно.

Еще одному бизнесмену из России, который последнее время США не посещал, был направлен запрос на встречу с представителями команды Мюллера.

Ранее, отмечает телеканал, об интересе команды спецпрокурора Мюллера к российским бизнесменам известно не было. Один из собеседников CNN предположил, что у участников расследования появились какие-то доказательства того, что бизнесмены из России финансировали кампанию Трампа.

Бывший глава ФБР Роберт Мюллер возглавляет расследование дела о возможных связях окружения Дональда Трампа с Россией и российском вмешательстве в выборы президента США с мая 2017 года.

Россия какое-либо вмешательство в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп, отрицает. Трамп и его окружение также отрицают какие-либо незаконные связи с Россией.

Законодательство США запрещает иностранным физическим и юридическим лицам участвовать в финансировании кампаний американских политиков.

Темы: Дональд Трамп, Россия, США, Выборы в представительные органы власти в мире, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.04.2018, 13:31
    Гость: *

    Ну и что? Это каг бе намек, что и России пора начинать допрашивать забугорных бизнесменов и НКОшников, совавшихся в российские выборы?
    Дык, тогда ведь придется за жабры брать и гражданку США, клиническую русофобку Алексееву! Ту самую, которой ВВП собственноручно Государственную премию вручил... "Вот такая, понимаешь, загогулина получается"(с)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.04.2018, 12:00
    Гость: Где они недоработали

    Так по какой агентской линии к ним претензии: как агентов Кремля или ЦРУ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.04.2018, 11:57
    Гость: Русский Иван

    Напоминает китайское радио времен Мао. Все герои анонимные, типа " один рабочий", все истории высосаны из пальца. Ещё бы объяснили мотивы "вмешательства", потому как так близко мы на грани войны не стояли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.04.2018, 11:28
    Гость: gvozd

    Законодательство США запрещает иностранным физическим и юридическим лицам участвовать в финансировании кампаний американских политиков.
    -
    тогда почему нет расследования в отношении хитлери?
    да собственно половину конгресса сша (если не весь) надо отправить тюрьму..
    они от кого только не берут взяток, только называют это лоббированием.
    где расследование в отношении израиля, британии..?
    пока что Единственное что удалось установить точно за более года истерии сми красных педосатанистов, это то что прямое вмешательство в выборы оказывала британия, не говоря уже об израиле.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.04.2018, 10:31
    Гость: Skeptik

    Эти бизнесмены агенты Кремля и агенты ЦРУ(двойнве агенты)
    их назначил крамль бизнесменами

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В США должны были судить вновь избранного президента США Байдена за участие в организации массовых фальсификаций выборов»
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Борис Базуров «Мётень»
«А вот куплеты мутантские!» Десять лучших музыкальных альбомов 2020 года
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
Флирт «Триперахамудия / Член ЦК»
ADDicted! «День» (интернет-релиз)
Мафия «Магический зов» (компакт-кассета)
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.