]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Нафтогаз» обрадовался заявлению Меркель по «Северному потоку-2»

12:45 11.04.2018
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Украинская компания «Нафтогаз» прокомментировала заявление канцлера Германии касательно будущего газотранспортной системы «Северный поток-2». Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.

«Хорошая новости из Берлина, — говорится в сообщении. — Канцлер подчеркнула необходимость сохранения транзита газа по территории Украины. Надеемся, что новая позиция Германии поможет министрам других стран ЕС определиться по предложенным поправкам к газовой директиве, уже принятым Еврокомиссией и Европарламентом».

Накануне во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко канцлер Германии отметила, что воплощение в жизнь проекта «Северный поток – 2» невозможно без определения роли украинского транзита.

Глава российского «Газпрома» Алексей Миллер ответил, что в Москве никогда не ставили вопрос об отказе от украинского транзита. «Но российская ресурсная база смещается на север, и в центральном газотранспортном коридоре просто не будет ресурсов в прежних объемах», — пояснил он, добавив, что сохранение объемов транзита газа через Украину на уровне 10-15 миллиардов кубометров возможно, однако украинская сторона «должна обосновать экономическую целесообразность нового контракта на транзит».

9 апреля Порошенко предостерег Германию от строительства «Северного потока-2» и предложил транзит газа.

Темы: Германия, Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.04.2018, 20:57
    Гость: мнение постороннего

    Это результат "бизнеса" идиотов. То, что этим всё закончится-было ясно с самого начала. Мы о том писали, над нами хохотали. Втянулись в коррупционные игры, делили-делили, в конце-концов-горшки побили. с самого начала предлагалось оставить эту ГТС в покое и предложить потенциальным импортерам газа решать вопросы транзита с "Нафтогазом", если ГТС у него на балансе. И никакой головной боли, огромной траты средств на все эти потоки. Импортеры с Украиной совместно эксплуатируют,модернизируют ГТС, "Газпром" доводит транспортировку до границы и получает свои деньги. Так, наверно, чего то еще хотели получить? Ну, пока ,как говорят, геморрой на свою голову получили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.04.2018, 18:15
    Гость: да

    после всего того доброго и светлого, что хохлы дали русским - да.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.04.2018, 17:58
    Гость: Время Ч.

    Это называется поманили осла морковкой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.04.2018, 17:57
    Гость: Русский

    ...хохол, слушай сюды:
    1. Новая труба на порядок лучше и долговечнее , чем старая и ржавая твоя ГТС, которую никто и никогда не ремонтировал более 30лет.
    2. За транзит по нейтральной морской территории не нужно НИКОМУ платить. Выгода!
    3. Риски укро-шантажа исключены. Еще одна выгода.
    И последнее, хохлы своей меркантильной тупостью и нищетой, просто вынудили Газпром разорвать все контракты.
    Вывод: ну и где тут "насолить хохлам"?..))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.04.2018, 16:14
    Гость: Бтр

    А в чем хорошая то, опять зависимость от России, ведь мечтали от нее избавиться::))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
Лидер «Крематория» поделил русских рокеров на злых, плохих и хороших
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
Все об овощах и фруктах: полезные свойства
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
Дом кукол «Космонавтика» (красный винил)
Гриндерс «Созависимость» (музыка к показу мод Артема Бахтина)
Сибирские морозы диктуют свои правила: изменилась программа боевой подготовки воинских частей
«Легион», 25 февраля, «Гластоберри»
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
Декабрьские авиационные премьеры: Россия продолжила советскую традицию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.