]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ООН заявили о планах ИГ спровоцировать поток беженцев из Африки в Европу

11:50 26.04.2018
Фото с сайта flickr.com

Сбежавшие из Сирии главари группировок "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в России) вступают в сговор с африканскими террористами, чтобы спровоцировать новую волну миграции из Африки в Европу и самим попасть в число мигрантов, сообщил в четверг газете The Guardian глава Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли.

Для того, чтобы воздействовать на мигрантов, террористы используют продовольственный кризис в странах Африки к югу от Сахары, утверждает представитель ООН. По его словам, нехватка продовольствия используется как инструмент вербовки, а также как стимул для перемещения миллионов африканцев в Европу.

"Мы замечаем, что они (ИГ) сотрудничают с такими экстремистскими группировками, как "Боко Харам" и "Аль-Каида" (запрещены в РФ - ИФ), чтобы разделить территорию и ресурсы и продолжать проникновение и дестабилизацию в надежде спровоцировать миграцию в Европу, чтобы они могли внедриться и создать хаос", - сказал Бизли.

По его словам, дестабилизация африканского региона станет для Европы даже большей проблемой, чем ситуация с сирийскими беженцами.

Бизли предупредил, что недостаточная продовольственная безопасность в конфликтных регионах может привести к "непредвиденным последствиям", пишет "Интерфакс".

"Международное сообщество, особенно европейцы, извлекли урок в начале войны в Сирии: если вы не обеспечиваете продовольственную безопасность, у вас будут непредвиденные последствия. Я говорил с людьми не только в Сирии - женщинами, которые говорят: "Мой муж не хотел присоединяться к ИГ, но у нас не было еды, у нас не было выбора"", - сказал он.

Темы: Европа, Исламистские экстремисты и террористы, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.04.2018, 17:05
    Гость: xexy

    где же ты видел таких умников в еесах. Даже смешно. Но правда некоторые себя сами считают великими. Это тоже смешно и примитивно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.04.2018, 15:51
    Гость: Агностик

    Должен же хоть кто-то Европу в тонусе поддерживать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.04.2018, 12:53
    Гость: ???

    Очень хорошо, это будет ответка, за то что Европа, поддерживала ИГИЛ в агрессии против законной власти в Сирии и страны члена ООН.
    Тем более что и сами Англия и Франция сами открыто стали агрессорами.
    Вот пусть и получают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.04.2018, 12:49
    Гость: ФАВР

    ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ!!! РОССИИ НАДО ПОМОЧЬ ЭТИМ ПАТРИОТАМ ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ НА РОДИНУ!! ПОЛИТИКА ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО - ЕСЛИ ЭТИ ЛЮДИ ВРЕДЯТ ТВОЕЙ СТРАНЕ -ОНИ ТЕРРОРИСТЫ И ИХ НАДО УНИЧТОЖАТЬ,НО ЕСЛИ ЭТИ ЖЕ ЛЮДИ ВРЕДЯТ ТВОИМ ВРАГАМ -ИХ НАДО КОРМИТЬ,ЛЕЧИТЬ,ВООРУЖАТЬ... ВО ОБЩЕМ ПОМОГАТЬ ВСЯЧЕСКИ ЧТОБЫ ОНИ ПОЕХАЛИ К ТВОИМ ВРАГАМ ДЕЛАТЬ СВОИ ДЕЛА И БЕЗУСЛОВНО ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ БЛАГОРОДНЫМИ ПОВСТАНЦАМИ,ЗАЩИТНИКАМИ ВЕРЫ,ПАТРИОТАМИ... ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО? И ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ ТАКИЕ ТУПЫЕ? КАК ТОЛЬКО РОССИЯ БУДЕТ ЖИТЬ ПО ЭТИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ ТАК СРАЗУ ЗАПАД ЗАХОЧЕТ ДРУЖИТЬ С РОССИЕЙ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.04.2018, 12:41
    Гость: XeX

    Спровоцировать поток псевдо-бежнцев могут только власти ЕС, открыв границы. Если нормально работает пограничная служба, такое явление как нелегальное пересечение границ становится несущественным и сама проблема исчезает. То же касается невнятного мычания российских ФМСников о ситуации со средназиатами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Непомнящий «Я потом расскажу тебе, Родина…»
Киев обвинил русских царей в переписывании истории после статьи Путина
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
«Пора на некоторое время забыть о братском народе и братской стране»
«Яма, в которую Лукашенко затягивает Россию»: доверие белорусов к русским резко снизилось
В Минобороны рассказали детали о работе биолабораторий на Украине
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Isekai Fest. 10 и 11 августа, киноцентр «Мосфильм»
613 feat. Даарика «Chapman с вишней» (интернет-сингл)
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
Илья Черт «Аудиостихия III»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.