]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Подозреваемый по делу Бабченко заявил о работе на украинскую контрразведку

09:27 1.06.2018
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Подозреваемый в организации покушения на Аркадия Бабченко Борис Герман заявил в суде, что действовал в рамках своей работы на украинскую контрразведку. Суд арестовал Германа на два месяца.

По утверждению Германа, он начал сотрудничать со спецслужбами после того, как к нему обратился его «давний знакомый», который живет в Москве и «занимается в фонде Путина организацией беспорядков в Украине».

«Это гражданин Украины, зовут его Вячеслав Пивоварник. Он отвечает в фонде Путина, частном фонде, за организацию террористических актов и государственного вооруженного переворота на следующих выборах президента. Конкретно отвечает за всю Украину», — заявил, согласно трансляции «Радио Свобода», Герман.

Какую роль этот человек сыграл в заказе убийства Аркадия Бабченко, Герман не уточнил.

Герман, по собственным словам, сообщил «руководству внутренней разведки, контрразведки» о факте обращения к нему Пивоварника. После этого ему поручили изучать денежные потоки, направляемые из России на Украину для финансирования политиков и «террористических групп».

Полученный от «российского источника» список из 30 человек, которых предполагалось убить, также был передан контрразведке. «Мы знали, что будет инсценировка, это все было известно. Но для того, чтобы взять информацию из российского источника, нам надо было показать какую-то имитацию работы, чтобы получить доверие», — заявил Герман о покушении на Бабченко.

Герман также заявил, что контрразведка решила предложить убийство Бабченко Алексею Цымбалюку, поскольку он «батюшка» и не станет никого убивать. «Все прекрасно знали, когда его выбирали, что он побежит в СБУ все это рассказывать», — заявил Герман.

После заседания прокурор заявил, что заявления Германа о сотрудничестве с контрразведкой — неправда. «Он не является и не был агентом Службы безопасности Украины или контрразведки, которая является структурным подразделением СБУ», — цитирует его УНИАН.

СБУ называет Бориса Германа организатором покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко. Утверждается, что он действовал по заказу России и собирался организовать убийства 30 человек.

Вечером 29 мая в Киеве произошла инсценировка убийства Бабченко, о его гибели официально объявили представители властей. На следующий день было объявлено, что он жив. Утверждается, что мистификация позволила собрать больше данных в рамках уголовного дела — в том числе получить список 30 человек.

31 мая участник боевых действий в Донбассе Алексей Цымбалюк заявил, что именно ему было поручено убить Бабченко. По его словам, получив заказ, он обратился в СБУ. 

Темы: Украина, Ситуация на Украине, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.06.2018, 10:50
    Гость: Бтр

    Смешно, доставило::))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.06.2018, 13:01
    Гость: Из новостей...

    Следственный комитет России открыл дело о неудачном убийстве Аркадия Бабченко по статье «халатность».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.06.2018, 23:27
    Гость: нв

    Какая измена.Так СБУ нагнуть.Наградить орденом "За заслуги перед Отечеством".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.06.2018, 17:35
    Гость: не

    курите Вам это не идет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.06.2018, 16:03
    Гость: ВВВ

    Изя, современные евреи, как правило, умны и сообразительны, а ты, по непонятной причине, остался на уровне тупых выходцев их Египта, поверивших в бредни Моисея.
    Ну, где здесь "измена Родине"? Бабченко мне никто! И за некоторые его высказывания даже с удовольствием плюнул бы в его наглую рожу. Но, его не согласие с тем, что творит российское правительство и примкнувший к ним президент никак на "измену Родине" не тянет. Тем более, что для огромно большинства буржуйская Россия и не Родина вовсе. Например, если родился в Городе Герое Ленинграде в 50-ых годах, разве может быть Родиной нынешняя Россия? Мы же не евреи какие, что Советску Родину на 100 сортов колбасы поменяли!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Князев рассчитал процент слушающих «Короля и Шута» женщин
Елена Привалова играет Баха (орган), 21-22 марта, Храм святого Людовика, Царицыно
Игорь Растеряев «Круговорот»
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
Мара спела о последнем бое Федора Емельяненко
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
MOSKWITCH и Аффинаж «Духота» (интернет-сингл)
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
Е2 Знакомы «РокДэнс» (интернет)
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
Ловитура «Падают звезды» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.