Макрон предложил создать общеевропейскую армию

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил создать независимую от США "общеевропейскую армию", пишет РИА Новости.
"Мы не сможем защитить европейцев, если не решим создать настоящую общеевропейскую армию. У нас должна быть Европа, которая защищает себя, преимущественно самостоятельно, без Соединенных Штатов", — заявил он в эфире радиостанции Europe 1.
Французский президент подчеркнул, что сейчас Европа сталкивается с многочисленными попытками вмешательства в ее внутренние демократические процессы и киберпространство.
"Мы должны защищаться! От Китая, России и даже от Соединенных Штатов", — заключил Макрон.
Европейские политики регулярно высказывают предложения о создании единой армии Евросоюза. Так, еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявлял, что мечтает об армии, "которая сообща несет ответственность за поддержание демократии, прав человека и свободы в Европе и зарубежных миссиях".
Комментарии читателей Оставить комментарий
Полагаю,мсье Европеец имел ввиду армию големов.
Первый то голем в Европе в Праге сделали. Ещё в 14 веке,с тех пор не раз модернизировалась,а сегодня и оцифровалась.
. Все ж полагаю армия Египта мощнее там столько мумий фараонов и прочих джентльменов
У нас тут на сайте зачастую звучит мнение о том, что Россия страдает паранойей и никто на нее нападать не собирается. В этом случае возникает вопрос. А высказывание господина Макрона (прим., так и хочется сказать Макарона) не паранойя ? О какой угрозе со стороны России он говорит ? Это каким же образом мы свои границы к границам НАТО придвинули ? Ой ли ! А не наоборот ли все было ?
Армия европейская,атомное прикрытие американское,возможно ле через 10,или невозможно,попытки уменьшить американское влияние популярны сейчас,завтра под вопросом...
После встречи с гарантом Меркель поменяла фамилию на Скумбриевич.
Гарант крикнул Пескинду -Запускайте Берлагу!
В Европе об этом давно говорят, и я об этом пишу уже несколько лет. В Европе возродился германский рейх - четвертый рейх, заправляет которым Германия. Поэтому Англия и вышла из ЕСрейха. И не надо "ля-ля" про слабую Германию. США потребовали от Германии и ЕС дополнительных финансов для НАТО и льготных условий для трансокеанской торговли в пользу США, а фрау Меркель показала им кукиш. Вся Европа смотрит в рот Меркель, и прыгает по ее команде. И террористов-эмигрантов с востока Меркель намеренно притащила в Европу, чтобы дать повод для возрождения нацизма в Германии и ЕС под видом "борьбы с эмигрантами"-типа организации гитлеровцами пожара в рейхстаге, давшего Гитлеру и нацистам абсолютную власть.
/
Затяжная война в Новороссии была организована, чтобы дать повод еврорейху подтянуть западноевропейские военные силы к границам России. При этом немец Трамп начал активно предлагать сведение роли НАТО к нулю якобы из-за того, что четвертый (евро)рейх не платит достаточно взносов в НАТО. Результат этой политики - как только армия еврорейха будет оформлена юридически, НАТО сведут к нулю, но армия еврорейха- уже без натовской маски -останется у границ России.
/
Дальше, как говорят, если в начале спектакля на сцене висит ружьё, то к концу спектакля оно обязательно выстрелит.
Россияне тупо смотрят это спектакль, поглощая геббельсовскую пропаганду власть имущих, и отказываются осознавать, что фашизм уже возрожден в Германии и еврорейхе, и войска германского рейха-у границ России.