Трамп назвал «единственную причину» отмены переговоров с Путиным

Президент США Дональд Трамп по просьбе журналистов еще раз прокомментировал причину отмены двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным. Американский лидер подчеркнул, что действия России в Керченском проливе стали единственной причиной такого шага. Комментарий Трампа прозвучал перед его встречей с премьером Японии Синдзо Абэ в рамках саммита G20.
«Нам не нравится, что произошло, мы не довольны тем, что случилось <…> Исходя из того, что произошло с кораблями и моряками, это была единственная причина [отмены встречи]», — подчеркнул Трамп.
Президент США также выразил надежду, что Россия и Украина смогут урегулировать этот конфликт, поскольку надеется на скорую встречу с российским лидером, пишет РБК.
О своем решении отменить встречу с российским президентом на саммите G20 американский лидер сообщил накануне, 29 ноября. Тогда же он объяснил, что причиной стало то, что украинские моряки и корабли, задержанные Россией 25 ноября возле Керченского пролива, до сих пор не возвращены на родину.
Однако в пятницу стали звучать другие предположения, почему американский президент отменил эту встречу. Так, официальный представитель МИД России Мария Захарова предположила, что истинной причиной стала внутриполитическая ситуация в самих США. «Является ли именно провокация Украины в Керченском проливе реальным поводом к отмене? Мы слышали именно такое объяснение, приняли его к сведению. Но является ли это реальностью? Мне кажется, что нужно искать ответы во внутриполитической ситуации в США, которая является доминирующей при принятии решений», — сказала Захарова.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Заладила сорока Якова одно,
да про всякого". (С) LOL
.
М-м-дааа...
.
Это уже не клиника, а явная патология.
С ТАКИМИ НЕ СПОРЯТ.
.
И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей.
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей (С)
Только эта система обнаружения не может обнаружить и остановить ворюг, вывозящих российские ресурсы и казну за рубеж. Скоро охранять нечего будет.
Очень надо говорить про 18 лет. Все, что произошло в России за последние 18 лет - произошло под его руководством. Человек должен нести ответственность за свои действия. Пока вы тут людям мозги пудрите про радиолокационные станции, господа правители раздают земли российские направо и налево. Курилы, например, Японии отдадут по-любому: за горизонтом или перед горизонтом.
"но вот тут-то и проблемы."
.
Но прОблемЗ. АбсолЮтли. :=)
.
Наше обнаружение - СИСТЕМА.
Связь в-и-из - не одноканальная.
.
И с НАКАЗАТЕЛЯМИ - тоже.
.
И летуны, и самопалы ЗНАЮТ сразу же,
едва засечка будет. ИМХО.
.
Отряд судов "глубинных искателей" долго
шарил ДНО, недавно у берегов Курземе.
.
Не амфоры викингов. Искали НАТО-вских пилотов,
загостивших у Нептуна. Без приглашения.
.
О них ТАСС - "нарушитель УШЕЛ в сторону моря"
.
Покрышкин НАДЕЖНО держал рубеж.
Доля РФ в общем объеме мировой торговли не дотягивает и до 2 %(1,7-1,8), роль в регулировании международных финансовых отношений и того меньше. О чем разговаривать с президентом США? На международном форуме именно по вопросам мировой торговли и финансов? Со своими понятиями навязываться относительно Украины или односторонних санкций? Ясен пень, по этим вопросам толковать не станут.