]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США призвали Россию отказаться от ракеты 9М729 или модифицировать ее

09:53 7.12.2018
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В Госдепартаменте США заявили, что для сохранения договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД) Россия должна или избавиться от ракетной системы 9М729, или модифицировать ее.

«Или вы избавляетесь от системы, или изменяете ее, чтобы она не превышала [допустимую] дальность», — заявила заместитель госсекретаря по контролю за вооружением и международной безопасности Андреа Томпсон.

4 декабря США заявили, что выйдут из договора об РСМД, если Россия в течение 60 дней не вернется к его исполнению. Нарушением договора в США называют разработку Россией ракетной системы 9М729. Россия настаивает, что не нарушает договора, так как дальность ракеты не превышает 500 километров.

Президент России Владимир Путин заявил, что если США решили, что должны иметь запрещенное договором РСМД оружие, то Россия «тоже будет это делать».

Темы: США, Отношения России и США, Ракеты
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2018, 16:53
    Гость: *

    "Они навязывают свою демократию" - да с кем вы дискутируете! В лучшем случае это тонкий троллинг! "Демократ Самоса" или "демократ Трухильо" - это как волк-веган!
    Ну и, конечно же, ЕдРасы аппендикс для акций протеста пгоспект Сахагова не сами придумали, а незатейливо слизали с амерской "Зоны свободы слова".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2018, 16:39
    Гость: *

    "Никто и никогда, в том числе и в самой Америке, никогда не говорил об "исключительности американской нации" - а загуглить "American exceptionalism" совсем-совсем тяжко?
    Это откровенные нацисты, которые в любой момент, без малейших сомнений и зазрения совести, смогут занулить любую слабую безответную страну, как они проделали это с индейцами, если эта операция принесет им хоть пару баксов чистой прибыли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.12.2018, 16:22
    Гость: *

    Звездануто-матрасия должна защищать своих граждан, в т.ч. и Екатерину Лаврову. Да и гражданку США Пескову-Навку тож защищать обязаны! А кого должны защищать российские ракеты, если все политики, равноудаленные и даже придворные льстецы и глашатаи, похоже, в России работают вахтовым методом, а их дома и семьи в забугорье ждут, когда же их кормильца заработают достаточно бабла и вернутся к ним...
    А вот предложение по модификации считаю дельным: после выхода СШП из договора по ПРО, лучше пусть дальность будет поменьше, зато скорость и мощность БЧ побольше, чтобы от базы "Девеселу" и ей подобных быстренько-быстренько только лунный кратер остался!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.12.2018, 15:17
    Гость: Иван простак

    Амеры никак не могут отойти от времени, когда резали наши ракеты и бомберы. Проехали. Пора амерам принять реальность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.12.2018, 14:56
    Гость: Алексей

    "Другое дело, что Америка заслуженно гордится своими сыновьями, построившими самую высокотехнологичную и эффективную экономику в мире, давшим миру само понятие современной демократии и выборности власти"
    Они навязывают свою демократию, что уже никак не может быть демократией. И демократия для них всего лишь предлог чтоб вторгнуться в другую страну и диктовать свои условия. Точно так же как крестовые походы использовали религию как предлог для захвата. красивая сказка для того чтоб повести стадо. Часть погибнет, но выжившие добудут тебе земли, власть, ресурсы, нужное подчеркнуть или дописать. Причем сейчас это даже проще, учитывая разницу в техническом развитии потерь со своей стороны почти нет.
    "Недаром ООН расположена в Нью-Йорке" надо вспомнить для чего затевался ООН, как инструмент давления на СССР. Реальную влияние ООН прекрасно видно на примере Садама Хусейна, когда США использовало предлог "химическое оружие". Никто не смог найти его не до, ни после. Не смотря на угрозы санкций США все равно вторглось в Ирак. Какие были последствия со стороны ООН для США - никаких серезных последствий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
Как либеральная оптимизация привела к тяжелому положению в медицине России на фоне коронавируса?
Дмитрий Парышев – глава ЗАО «Курганстальмост»
Между безумством и рациональностью
Олег Викторович Бойко: биография
Иосиф Сталин и вой меньшинств: почему вокруг советского генералиссимуса столько шума и как на это реагировать?
Российский газ за рубли: ответ «недружественных стран». Что дальше?
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
Преимущества и недостатки электромобилей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.