]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп запросил 500 млн долларов на помощь партнерам в противостоянии РФ

07:20 12.03.2019

Президент США Дональд Трамп в бюджетном запросе попросил выделить $500 млн на помощь партнерам в Европе, Центральной Азии и Евразии в противостоянии "злонамеренному" влиянию России, пишет "Интерфакс" со ссылкой на документ, распроостраненный на сайте Белого дома.

"Противодействие российскому злонамеренному влиянию. Бюджет предусматривает свыше $500 млн в качестве помощи Европе, Евразии и Центральной Азии", - отмечается в нем.

В частности, средства предлагается направить на снижение зависимости партнеров США от российского вооружения, а также на меры по укреплению коллективной безопасности.

Кроме того, средства предлагается направить для решения проблем макроэкономического характера, которые, по мнению администрации США, российская сторона пытается использовать в своих целях. В частности, речь идет о зависимости ряда стран от поставок энергоносителей и о вопросах, связанных с торговлей.

Трамп также заявил о необходимости сфокусироваться на "стратегическом соперничестве" с Россией и Китаем. "Бюджет (бюджетный запрос - ИФ) способствует укреплению боеготовности, ставя в приоритет стратегическое соперничество с Китаем и Россией", - отмечается в документе.

Ранее американские СМИ писали, что вряд ли этот бюджетный запрос получит одобрение в Конгрессе США, где большинство в Палате представителей в настоящее время представлено членами Демократической партии США.

Темы: Дональд Трамп, США, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.03.2019, 19:42
    Гость: Андрей

    Надо полагать, речь идёт о тортиках, а не печеньках. Впрочем, раздадут в итоге, сухарики.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.03.2019, 16:55
    Гость: Алекс

    выявлять этих партнёров и в зоопарк. И плевать на вой либерастов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.03.2019, 10:37
    Гость: erg

    Россия - бельмо на глазу всей англо-саксонской банды. Кто бы в России ни правил, всегда эти завистливые всегда получавшие по физиономии в войнах уроды будут ненавидеть Россию за её просторы, богатства недр, красоту женщин и непобедимость в войнах. Да, сейчас проблемы - но с точки зрения истории всё это преходяще. Как преходящи жулики у власти и внешние проблемы. Главное - оставаться верным стране, народу и истории Родины. И спокойно плевать на призывы предать и примитивные якобы оскорбительные замечания врагов, а также внешних и внутренних эмигрантов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.03.2019, 09:34
    Гость: Чингачгук

    А ведь трепло в предвыборной компании обещал заниматься только внутренними проблемами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.03.2019, 09:17
    Гость: - Больше толерастии, хорошей и разной!

    .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
С начала 2026 года контракт с Минобороны подписали 127 тыс. человек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Учредить государственные и ведомственные награды «За гражданское мужество»
Сергей Галанин посвятил песню Валерию Карпину
«Кирпичи», 23 июня, «16 Тонн»
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
«Как зомби - шли и стреляли»
Нора Нора «Поговори» (интернет-сингл)
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
В каких границах признавать ДНР и ЛНР Москве?
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
«США не собираются напрямую воевать с Китаем. Стратегия непрямой войны отработана Западом до совершенства»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.