]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ: лидеры G7 обсудили восстановление формата «восьмерки» с Россией

11:54 25.08.2019
Фото с сайта politeka.net

Лидеры Группы семи, которые встречаются в Биаррице, обсудили вопрос возвращения к формату G8 с участием России, передает ТАСС со ссылкой на японское агентство Kyodo.

Представитель японского правительства сообщил агентству, что лидеры G7 обсудили вышеупомянутый вопрос, однако содержание этой дискуссии "ни за что не будет разглашено".

Президент США Дональд Трамп и председательствующей сейчас в G7 президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе состоявшейся во вторник телефонной беседы сошлись во мнении, что приглашение РФ на саммит G7 в 2020 году имело бы смысл.

При этом президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что причины, по которым Москву исключили из группы, никуда не делись. Более того, возникли новые поводы, которые не позволяют России войти в состав G7, в том числе «российская провокация в Азовском море», пишет golos-ameriki.ru. 

Глава Евросовета предложил пригласить на следующий саммит G7  президента Украины.

Темы: Международная политика, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.08.2019, 03:28
    Гость: мнительному

    не прав ты дорогой друг и товарищ ВВП Индии-номинал-10-й в мире а на душу населения всего лишь 1626д-145 в мире Не будем спорить дикая или культурная это страна-каждый судит по себе-но с такими показателями ей в большой 7-е делать нечего Тем более что у власти сейчас там стоит не вполне адекватный правитель

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.08.2019, 00:55
    Гость: мнение со стороны

    Ишь ты! Дикая страна с древнейшей цивилизацией. Сейчас третья по ВВП страна мира. Да, а нормально живет примерно две трети населения, остальные бедствуют. Но не надо преувеличивать. С ВВП на д.н. больше, чем во Вьетнаме, Узбекистане, Молдове(7,9 тыс.долл.) невозможно быть дикой. Конечно, первая - социалистическая, а в остальных много остатков советского "социализма", благодаря чему степень социального неравенства меньше, чем в Индии, но это - иной вопрос. Не нужна Индии Г7, достаточно Г20 с ее значительно более широким представительством. А Г7 - группа (неформальная) глав государств и правительств европейской цивилизации. Пока там РФ незачем быть. Действительно, участие в работе по приглашению в обсуждении вопросов, где кремлевский режим компетентен, может, и полезно.Но не нам,сирым, такие вопросы решать и обсуждать. А так... лишь бы щеки надувать. Что касается заявления Туска - это по ведомству анекдотов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.08.2019, 22:46
    Гость: Правильно!

    Пусть жулико-бандиты шайки G7 пригласят очередного бандюка и нацюка. По Сеньке шапка! России там делать нечего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.08.2019, 20:59
    Гость: Гость

    Китай на сегодня не дотягивает только до уровня США. Всех остальных он уже опередил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.08.2019, 18:43
    Гость: дан

    Индия -дикая страна где еще существует разделение людей на касты где живет нормально считанный процент населения а остальные-умываются в водах Ганга рядом с отбросами и трупами дохлых крыс Все эти ужасы часто показывают по различным ТВ каналам Китай не лезет в международную политику и не участвует в подобного рода говорильнях Он отказывается к примеру подписывать договор с США и Россией по распространению ракет средней и малой дальности Они тихо и молча завоевывают мир И светиться им не к чему

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Виталий Аверьянов «Пророчество Серафима. Третий час песен»
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
«Не являемся ли мы теми, кого постоянно обманывают? И если это так, не является ли это признаком слабоумия?»
Скелет кита «Нинавервалентина» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
Ловитура «Королева» (интернет-сингл)
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
«Нас уже гонят сквозь строй по разнарядке»: врачи пытаются поделить нас на «чистых» и «нечистых»?
На концерте «Бони Нем» поддержали группу «Пикник» кавер-версией
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.