]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Посольство РФ в США направило ноту протеста из-за экстрадиции Буркова

06:52 13.11.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Посольство РФ в Вашингтоне направило в Госдепартамент ноту протеста в связи с экстрадицией из Израиля в США российского гражданина Алексея Буркова, который обвиняется в мошенничестве, сговоре, краже личных данных и отмывании денег, пишет "Интерфакс".

"В связи с экстрадицией российского гражданина А.Ю.Буркова из Израиля в США предприняли решительный демарш по поводу развязанной Вашингтоном "охоты" за нашими гражданами по всему миру. В направленной в госдепартамент ноте потребовали строгого соблюдения американской стороной действующих двусторонних обязательств", - цитирует агентство заявление пресс-службы российской дипмиссии.

В посольстве отметили, что российские дипломаты "в ближайшее время навестят соотечественника в следственном изоляторе в штате Вирджиния".

"Находимся в контакте с его родственниками в России. Окажем Буркову всю необходимую помощь и поддержку", - подчеркнули в дипмиссии РФ.

Ранее в Минюсте США сообщили, что "Бурков обвиняется в электронном мошенничестве, мошенничестве с устройствами доступа к данным, а также сговоре с целью совершения электронного мошенничества, взломе компьютерных систем, хищении персональных данных и отмывании денег".

Согласно судебным документам, Бурков якобы управлял веб-сайтом "Cardplanet", который продавал номера платежных карт, многие из которых принадлежали гражданам США. Отмечается, что в продаже было примерно более чем 150 тысяч данных украденных платежных карт, которые привели к совершению мошеннических покупок на сумму более 20 миллионов долларов. 

Если Бурков будет признан виновным по всем статьям, то ему грозит до 80 лет тюрьмы.

Бурков был задержан в аэропорту Тель-Авива в 2015 году, когда приехал в Израиль в отпуск. Позднее ему предъявили обвинения в преступлениях в сфере кибербезопасности. Сам себя он называет специалистом по информационной безопасности и отрицает обвинения в совершении вменяемых ему преступлений. Все время с момента задержания он провел в израильских тюрьмах.

Темы: Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.11.2019, 19:19
    Гость: IgS

    Вот ты сам и ответил - преступление не имеет национальности. Удачи!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.11.2019, 14:22
    Гость: Оллес

    Ну,в принципе,такого гаденыша нужно держать за решеткой пожизненно,согласитесь.Я пишу из Европы.
    И очень удачно,что это будет за счет америкосов,у них тюрьмы - это хороший Бизнес,так что тюрем много,и там хорошо :))
    Всех российских (и не только) уродов и либерастов (а этот ВОР-барыга наверняка из этой братии!) туда пристроить БЫ,пущай себе тов.пиндосы "журнальчики почитывают и этих гадов перевоспитывают"...одного педофила буковского уже перевоспитали.Пропитался наскрозь дем.ценностями,тык скыть :)пфуй.Таких гнилушек тут много из бывших россиян.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.11.2019, 14:21
    Гость: Отец

    Явно запутанная история- Алексей Бурков имеет семитские черты лица, однако его, с 2015 года держали в Израиле под арестом, но РФ на сей счет эти годы не возбухала. А когда ИзраилЬ его выдал США вдруг она вдруг встрепенулась. Что-то здесь явно большим криминалом пахнет, что даже Израиль не мог отказать США в его выдаче.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.11.2019, 13:35
    Гость: Александр1

    А что еще может наш МИД - написать ноту.ВСЕ.На большее -"кишка тонка".Это и есть наша защита граждан нашим государством.США работают по своим(!!!) законам а мы по международным правилам...Наши граждане абсолютно беззащитны за рубежами нашей страны,наших граждан выдают все государства по "просьбе" США а мы им за это продаем нефть и газ по дешевке и кредиты выдаем а потом списываем их долги и т.д. и т.п. Пока мы не будем отвечать на "зуботычину" - зуботычиной нас ни кто не будет ни уважать ни бояться.В свое время меня учили:власть должны или уважать или бояться!!! На то она и власть...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.11.2019, 13:17
    Гость: Алексей

    Американская система готовиться к полномасштабному отбору денег у граждан РФ как олигархов так и простых грешных. Ещё раз дать нам подшечину.

    Другое дело наши то куда смотрят? Эти ноты протеста уже поздно. Нужно было сразу как его взяли в Израиле к нему консулу пойти вместе с адвокатом и все выяснить чё он там делал а чего нет. А так его в американской тюрьме обколят, поставят под пожарный шланг голого эдак на часик, не будут давать спать и все подпишет как чисто сердечное. И всё, дадут 25-100 лет или сколько там...и Трамп или америнское ТВ громко объявит поймали и наказали ещё одного русского вора..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Путин, Украина, большевики
Ловитура «День до весны» (EP)
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
«Чуткая власть» против власти бандитской 
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
Власти России запланировали новое «урезание» пенсионеров
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
Subaru Forester e-Boxer: красота в симметрии
ДМЦ «Черная черемуха» (макси-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.