]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США заплатили России почти 4 млрд долларов за доставку астронавтов на МКС

11:19 16.11.2019
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Соединенные Штаты заплатили примерно 3,9 миллиарда долларов на полеты своих астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) на российских кораблях «Союз», начиная с 1999 года. Эти данные содержатся в отчете главного инспектора NASA Пола Мартина.

«На июль 2019 года NASA приобрело 70 мест в „Союзах“ стоимостью 3,9 миллиарда долларов для доставки американских и партнерских астронавтов на станцию и обратно на Землю», — сообщил Мартин. В среднем национальное космическое управление выплачивало по 55,4 миллиона долларов за место в «Союзе».

Инспектор также анонсировал планы NASA по выходу американцев в открытый космос. По его словам, всего по программе на следующий год их запланировано шесть. Астронавты будут менять старые батареи на новые литий-ионные.

Есть вариант, что из-за неготовности новых американских кораблей NASA сократит количество членов экипажа американского сегмента МКС с трех до одного человека. Это создаст дополнительные сложности, так как астронавты в открытом космосе в одиночку не работают. В случае, если в сегменте Соединенных Штатов останется один человек, ему помогут российские космонавты.

Темы: США, Двойные стандарты и издержки демократии США, Космонавтика в России, Международная космическая станция
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.11.2019, 13:34
    Гость: Бтр

    Самые большие сомнения вызывает то, как они преодолели радиация, плюс не понятно почему до сих пор не возобновили полеты.
    Фото и киносъемка по каким то причинам, похоже, действительно выполнена на Земле в условиях павильона , т.е. доказательная база сфальсифицирована, но это ничего не подтверждает, но и не опровергает, у меня мнение , что все же скорее не летали они туда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.11.2019, 12:29
    Гость: Советские инженеры

    ...первыми в Космос человека отправили ,а вы либеральные инженеры, до сих пор корабль на замену "Союза" построить не можете и ракеты на замену "семерки" и "Протона". Так что закрой свой поганый рот бездарь косорукий.
    Может объяснишь как это лунный грент который американцы объявили серым по цвету, вдруг на самом деле оказался коричневым, когда китайцы свои аппараты на Луну отправили?
    Не инженеры вы а жертвы ЕГЭ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.11.2019, 12:02
    Гость: МВИ

    Очень существенная финансовая поддержка для Роскосмоса,надо сделать так,чтобы янки платили до бесконечности.Хотя сами амосы ничего не смогут сделать в этом сегменте науки,это очевидно.С увереностью можно планировать,что амосов надо будет возить следующие как минимум 10 лет. Можно и нужно поднять цены с учётом печатного станка сша и обесценивания доллара.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.11.2019, 10:23
    Гость: Мдаа

    На таких "советских инженеров" глядючи и участь Союза понятна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.11.2019, 10:22
    Гость: Нет

    Деревянный реально стоил 5-10центов + до семи лет зоны.
    А в газетах точно пол доллара -на каждом углу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Игорь Растеряев, 11 апреля, Gipsy
«Каким будет мир после окончания СВО? Еще более ужасным, чем сейчас. Почему? По ряду причин»
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
Пика «Ночь на Ивана Купалу»
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
Дальше мечты «Поздно тебя прощать» (интернет-сингл)
Бах со страданиями Христа и Шуберт с несчастной любовью вернули москвичей к «Чистой классике»
Хлеб и любовь всему голова
Кинопремьера «Девятаев»: Герой или авантюрист?
Мистер Гро «Погода около ноля» (рецензия на клип)
Группа «Чайф» спела о любви к Родине на юбилейном концерте
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.