]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США не выведут войска из Ирака, пока Багдад не расплатится за военную базу

11:45 6.01.2020
Фото с сайта donaldjtrump.com

Багдад столкнется с небывалыми санкциями, если власти Ирака примут решение о выводе американских войск из страны, заявил президент США Дональд Трамп.

"Если они займут враждебную и неприемлемую для нас позицию, то мы введем очень серьезные санкции", - сказал Трамп на борту президентского самолета, возвращаясь в Вашингтон из своей резиденции, где проводил отпуск.

При этом он отметил, что эти санкции будут значительно более жесткими, чем санкции против Ирана.

Он также сказал, что США не выведут свои войска из Ирака до тех пор, пока Багдад не расплатится за построенную на американские средства военно-воздушную базу, которая обошлась в миллиарды долларов.

Накануне парламент Ирака принял резолюцию, требующую от правительства мер по выводу иностранных войск с иракской территории, прекращения сотрудничества с международной коалицией против ИГ (запрещенная в России террористическая структура).

Побудительным мотивом стала операция американских военных в Ираке, в результате которой погибли командир иранского спецподразделения "Кудс" Касем Сулеймани и заместитель руководителя Сил народной мобилизации (СНМ) Ирака (Аль Хашд аш-Шааби) Абу Махди аль-Мухандис.

Темы: Ирак, США, Война в Ираке
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.01.2020, 15:04
    Гость: Alex203

    Считать тебя даже генеральные директора не научили. Если случится эта заваруха, цены на нефть взлетят так ... Вот где состояния, неуч.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.01.2020, 09:02
    Гость: Европеец

    По моему в конфликте Ирана с США Россия является сильным союзником США. Там все состояния российских богатеев. :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.01.2020, 08:50
    Гость: Чисто американская логика

    Дональд – божок!
    Почем пирожок? Озвуч цену, дружок. Может, кто-то и купит… вскладчину. Могет удастся торгонуть контрибуцией за собственную агрессию? Чем черт не шутит!
    Заодно - прейскурант всех баз по миру.
    Какова капитализация глобальной Империи лжи?
    Да, дружище! Прекрасный экспромт, вызвавший невообразимую сумятицу в головах номинальных союзников поневоле.
    И все это ради привлечения произраильского электората на грядущих выборах? Никак опять всесильная рука Москвы?!
    Прейскурант – на биржу, коль пошла такая пьянка.
    Каждый американский Президент, почувствовав себя божком, обязательно должен совершить какое-нибудь жертвоприношение. Такова традиция избирательной демократии по-американски.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.01.2020, 08:48
    Гость: Старый евrей

    Таких "дружбанов" все чаще называют сырьевыми нищебродами... Что полностью соответствует истине.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.01.2020, 08:37
    Гость: +++

    Все эти последние события - яркое подтверждение тому, что весь вред на планете исходит от сионистов и англосаксов, англосаксами вертят сионисты. К стати, зря Путин так рьяно заступился за евреев, он все таки президент русского, православного, на деле, государства, и заботиться и защищать надо русских, а евреи не пропадали и не пропадут. Русским, действительно, не плохо бы поучиться у евреев национальной солидарности и взаимовыручке, заботе о себе любимых, а не о чужих, с которыми, как раз, и не стоит церемониться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (75)
]]>
]]>
Выбор читателей
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
В России запретят фильмы, дискредитирующие традиционные ценности
tirachardz / Freepik.com"/>
В Нижнем Новгороде школьникам выдадут электронные браслеты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Свободный полет feat. Алексей Смирнов «Доктор»
Валерий Сюткин научил настойчивее овладевать дамами
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 16 августа, "Территория" (ДК имени Горбунова)
День Победы и «мягкая сила» России
«Железная» еда. Топ-5 продуктов для повышения уровня гемоглобина
Серж «Эта песня о Москве» (рецензия на интернет-сингл)
Рома ВПР «Юность 21»
Лидер «Тайм-Аута» обрел «духовую секту» по случаю юбилея
Voodoo Circle «Hail to the King»
«Чревато ли официальное присутствие Анкары в Закавказье дальнейшей турецкой экспансией на Северный Кавказ?»
«Замысел врага прост и ясен: добиться увязания РФ на Украине, втянуть нас в тяжёлую войну за города»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.