]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦИК Абхазии назначил дату повторных выборов президента

14:35 12.01.2020
Фото с сайта pixabay.com

Центризбирком Абхазии объявил 22 марта днем выборов главы государства, сообщает Sputnik.

Это решение было принято практически единогласно членами Центризбиркома, заявил председатель ЦИК Тамаз Гогия. Кроме того, в ЦИК отметили, что, согласно закону, повторные выборы позволяют выдвигаться как прошлым, так и новым кандидатам.

На заседании также был поставлен вопрос об избрании председателя Центризбиркома страны, и единогласным решением членов комиссии на должность был переизбран Тамаз Гогия.

В Сухуме в четверг 9 января начались акции протеста, представители оппозиции требуют отставки президента. 10 января кассационная инстанция Верховного суда признала незаконным решение ЦИК о результатах прошедших в сентябре выборов главы государства.

Администрация президента Абхазии не согласна с назначением повторных выборов и будет обжаловать это решение ЦИК.

 

Темы: Выборы в мире, Абхазия, Акции протеста и демонстрации в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.01.2020, 07:27
    Гость: Гы-гы- торгуют оружием, прячут угнанные авт омобили

    криминальный бизнес..

    А что, в составе Грузии там было иначе:порядок, правовое государство, высокотехнологичные рабочие места?

    Или может в Грузии всё зашибись?

    Для ....южных народностей подобное поведение норма жизни. В Грузии постоянно беснуются, в Армении не так давно ходили по улицам со счастливыми лицами непоймиотчего.
    Одна из версий почему ТАК в том регионе- потому что высокая сейсмическая опасность, разломы, то -сё.))))))) или просто южный темперамент...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.01.2020, 01:38
    Гость: Питон

    Политический кризис в Абхазии это все последствия того что российское руководство допустило серьезную ошибку во время грузино-российской войны 2008г. Первая ошибка в том что не довели дело до конца, не поймали и не наказали зачинщика войны президента Саакашвили. А вторая ошибка незаконно отрезали территорию у Грузии и создали два никому не подконтрольных образования как Южная Осетия и Абхазия и ещё признали их независимость как Косово. Теперь это серая зона где процветает криминальный бизнес и управляют всем бывшие боевики и воры в законе включая президента. Свободно разливают паленый алкоголь и вина а потом эту муть продают в РФ, производят наркоту, прячут угнанные автомобили и торгуют оружием и устраивают разборки. Нужно скорей заканчивать с этими серыми зонами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.01.2020, 19:13
    Гость: Они

    рассчитывают, что Россия опять защитит? Зря, ей бы себя защитить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.01.2020, 16:22
    Гость: "При мне повышения пенсионного возраста не будет!"

    В Эрэфии вскорости после избрания
    Верховный нарушил своё обещание...
    Вопрос: почему россияне не вправе
    Досрочно свой ляп, как абхазы, исправить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.01.2020, 16:04
    Гость: Штурман

    Прежде чем в ЧЕТВЕРТЫЙ раз наступать на одни и те же грабли парламенту Абхазии нужно принять закон о сроках правления главы государства. Когда после выборов (повторных) когда кандидат выигрывает с разницей меньше 3% и есть довод оспаривать их,то нужно разделить срок правления пополам для каждого кандидата. При этом первым должен править тот кто постарше,а вторая половина тот кто помоложе. Это успокоит всех так как они будут знать что и их кандидат получит власть. Это главный способ подавить любой майдан в любой стране и даже в России и США.
    Однозначно следующие выборы в Сухуми не погасят недовольство и не нужно создавать еще одну проблему и надо работать на упреждение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Надежная крыша зимой. Миф или реальность?
QUEENtet Сергея Мазаева продлил новогодние праздники и раскрыл тайну «Щелкунчика»
«Черный кофе» (Дмитрию Варшаскому 60), 21 январь, 16 Тонн
Fort Royal «Без имени»
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
Когда еда станет «лекарством»? В США работают над овощами-вакцинами
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
Fort Royal «Не ангел, не демон»
22 июня 1941 года. За что сражался наш народ?
«В широком этическом смысле запрет на Украине Русской православной церкви – это вызов всем»
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.