]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия получит подворье в Иерусалиме в обмен на осужденную израильтянку

22:52 22.01.2020
ото с сайта yurikar.livejournal.com

Власти Израиля передали России Александровское подворье в Иерусалиме в обмен на освобождение Наамы Иссахар, приговоренной подмосковным судом к семи с половиной годам тюрьмы за хранение наркотиков, пишет Lenta.ru со ссылкой на израильские СМИ.

Решение о передаче подворья принято в конце декабря 2019 года. Израиль уже отправил российской стороне документы, подтверждающие право собственности.

Александровское подворье расположено в Старом городе Иерусалима неподалеку от Храма Гроба Господня. Газета The Jerusalem Post отмечает, что конфликт вокруг этого объекта начался после революции 1917 года. Право владеть подворьем, в частности, оспаривали Императорское православное палестинское общество и Русское православное общество Святой Земли. В 2015 году Россия обратилась к израильским властям с просьбой юридически оформить права Москвы на подворье, однако заявка так и не была рассмотрена.

Ранее сообщалось, что Россия и Израиль обсудили вероятное помилование Наамы Иссахар. Стороны договорились об основных моментах освобождения израильтянки, в настоящее время обсуждаются детали, однако окончательное соглашение пока не достигнуто.

11 октября 2019 года Химкинский городской суд приговорил гражданку Израиля Нааму Иссахар к семи с половиной годам тюрьмы, признав ее виновной в контрабанде наркотиков. 25-летнюю девушку задержали весной в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. При себе у израильтянки, которая летела из Нью-Дели в Тель-Авив, было 9,6 грамма гашиша.

Российские власти предлагали израильской стороне обменять Иссахар на российского хакера Алексея Буркова, разыскиваемого правоохранительными органами США, но получили отказ. Израиль сослался на решение о его экстрадиции в Соединенные Штаты. 12 ноября Буркова экстрадировали.

Темы: Израиль, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2020, 05:31
    Гость: для тау

    мой ответ тебе забанил модератор Поробую еще раз- Израильтяне вину не оспаривали хотя вины и не было Девушку задержали в транзитной зоне Она не собиралась в Россию а была в аэропорту пролетом За 9г марихуаны -очень небольшое количество-обычно штафуют или дают условный срок Это было именно заказное задержание с целью обмена на российского хакера задержанного в Израиле Ну и наконец-в знак протеста против решения российского суда израильтяне проводили демонстации и пикеты у российского посольства в Тель-Авиве А вот то что вы слабоваты я с тобой полностю согласен Надеюсь вы долго еще будете оставаться в подобном состоянии

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.01.2020, 15:11
    Гость: Ну

    выстаивал и против миллиардного ислама с четверть миллиардными коммунистами.
    А конфликтовать просто так естественно не хочет.
    До 67-го года отношения с Союзом были вполне нормальными - вон даже за апельсины сколько всего Израилю продали.
    И еще, про Асада - вы не забыли, что Израиль и Сирия формально в состоянии войны с 1947г? Так что ничего удивительного.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.01.2020, 14:54
    Гость: Не беспокойтесь

    Если в Израиле усыновят ребенка он ничем не будет отличаться от остальных детей. Янычары Израилю не нужны, но вот с русскими праздниками действительно будет напряженно. Но эти дети скоро перестанут быть русскими сами, без всякого насилия - так что не переживайте.
    А если переживаете - усыновляйте сами, без очереди.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.01.2020, 14:23
    Гость: то у вас и написано.

    у нас это таки написано, значит русских детей будут усыновлять евреи, которые в Израиле, еврейском государстве , созданном и существующем на основе ИУДАИЗМА, чуждой для русских религии,будут усыновлять русских детей. Зачем это русским детям? Из них типа янычар будут делать.
    К тому же их вообще могут усыновить религиозные евреи или местные сабры.
    Зачем это русским детям?
    Ни к чему это русским детям. Зачем русским детям отмечать еврейские праздники?
    Это просто кощунство! Отдавать русских детей на усыновление в еврейское государство. Куда смотрит РПЦ?

    И где наши записные РУССКИЕ ПЭТРИОТЫ,которые тут визжат про ПАТРИОТИЗМ, а получается могут гавкать только на Украину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.01.2020, 13:52
    Гость: М

    Потому и загнулся

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (53)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пять капканов украинства: как нам выскользнуть из этой западни»
Топ-10 популярных сериалов, вышедших в 2021 году
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
Гражданская Оборона «Анархия в НГУ» (CD-релиз)
«Сколько бы ЮНЕСКО ни пропагандировало «мультикультурализм», он оказался несостоятелен и практически, и теоретически»
«ЙОРШ» вернул в 2007-й, а «Северный Флот» подготовил к «нордическому» сету «Алисы» на KKinchevFest
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
Гран-Куражъ «Легенды мира из огня»
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
Лондон невольно окажет России огромную услугу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.