]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Триполитанские террористы ПНС начали масштабное наступление на позиции ливийских военнослужащих – Ахмад Мисмари

15:58 9.03.2020

В очередной раз боевики нарушают режим прекращения огня

Фото: РИА ФАН

Пресс-секретарь генерального командования Ливийской национальной армии (ЛНА) генерал-майор Ахмад Мисмари сообщил о старте масштабного наступления боевиков так называемого Правительства национального согласия (ПНС) во главе с Файезом Сарраджем на позиции армии Халифы Хафтара. Информация о начале операции радикалов была размещена в Facebook.

Как уточнил генерал-майор, сведения об активизации сил триполитанских радикалов, связанных с ПНС, получены в ходе разведывательных операций ЛНА. Мисмари подчеркнул, что мобилизованы формирования, переброшенные Турцией в Ливию из САР.

Ранее террористы ПНС обстреляли позиции ЛНА из артиллерии, дислоцирующейся на военном аэродроме «Митига». В очередной раз боевики нарушают режим прекращения огня. Несмотря на подобные провокации, ливийское командование сохраняет хладнокровие и придерживается режима тишины. ЛНА нацелена на переведение конфликта в политическую плоскость для дальнейшего урегулирования ситуации в североафриканской республике.

Темы: Ливия, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.03.2020, 23:25
    Гость: порто-франко

    Ничего удивительного, перемирие в Идлибе позволяет Эрдогану перебрасывать сирийских террористов на помощь Сараджу, который в нарушение международного морского права несколькими месяцами назад подмахнул турку карту, согласно которой Турция граничит на море с Ливией (через голову Греции).
    И напрасно читатели наезжают на Яндекс. Правительство Сараджа не легитимно в той же степени как и правительство Хафтара (точнее правительства Ливийского парламента), с той лишь только разницей, что у Сараджа нет своей армии, одни наёмники.
    Отмечу также, что Хафтара (негласно) поддерживает не только Россия, но и (гласно) Франция, Египет, Объединённые Арабские Эмираты и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.03.2020, 22:56
    Гость: Евсей

    Когда-то в Анголе была попытка типа политического урегулирования. Неплохо бы вспомнить чем кончилось. Эта ситуация напоминает ангольскую. Там в свое время погнали УНИТА, здесь погонят Сарраджа со всей его прозападной и протурецкой компанией. Задача Сарраджа заранее хапнуть себе и приготовится бежать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.03.2020, 21:44
    Гость: Яндекс-деструктивный ресурс

    Генерал Халифа Хафтар Командующий самопровозглашенной "Ливийской национальной армией", которой уже удалось взять под свой контроль несколько крупнейших нефтяных месторождений, приказал своим войскам 4 апреля 2019г начать наступление на столицу страны Триполи, в которой находится признанное международным сообществом(!) правительство национального согласия(ПНС)
    Хафтара поддерживает Москва. Халифа Хафтар в 1978-79 годах, как представитель военной элиты Ливии, учился в СССР и знает русский язык. В последние годы он неоднократно посещал Москву и проводил переговоры с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Ливийский генерал приезжал в столицу России в ноябре 2018 года. На его встрече с главой Минобороны России присутствовал бизнесмен Евгений Пригожин, которого связывают с частной военной компанией "Вагнер".
    МОСКВА, 14 янв 2020 - Глава Ливийской национальной армии (ЛНА) маршал Халифа Хафтар покинул Москву, не подписав соглашение о перемирии с триполийским Правительством национального согласия (ПНС) Файеза Сарраджа. Глава МИД ПНС Мухаммед ат-Тахер Сияла сообщил РИА Новости, делегация ПНС подписала соглашение(!), после чего отправилась в Стамбул.
    Как видим ,Яндекс уже полностью вышел из- под контроля . Откровенная ложь с наглой подменой террористов -стиль работы этого интернет-ресурса.Кстати по Донбассу были теже грабли.Не удивительно,что своим враньём Яндекс и развалит Россию! Тов.Тов. Стариков!Кургинян!Проханов! где ваши негодования?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.03.2020, 19:53
    Гость: До сегодня

    считалось, что ПНС - законное ливийское правительство, а Хафтар со своими войсками - терроисты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.03.2020, 18:02
    Гость: Bublikov

    Обалдеть. Правительство = террористы. А генерал, его штурмующий - чистый (эльф) борец за ... что?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Gjeldrune «Слово посеет смуту»
СПИД «День дебилизма»
Организация рабочего времени - тайм-менеджмент
Мара, 23 апреля, BigBen (Тверь)
ЙОРШ «Счастье. Часть 1»
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
F.P.G. и «НАИВ» помянули Виктора Цоя на «Панках в городе»
Лера Кудрявцева: «Звезды – только на небе!»
Андрей Воронин открыл способ, как худеть без изнурения себя диетами
Свободный полет «Вместе. Часть 2»
«Литовский таран» белорусского «батьки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.