]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Малькевич оценил шансы предположительно сбежавших из ливийской тюрьмы россиян вернуться в РФ

17:44 29.03.2020

Российских социологов, проводивших в Ливии исследования, похитили боевики

Президент ФЗНЦ Александр Малькевич оценил шансы вернуться в Россию одного из социологов, предположительно бежавшего из частной тюрьмы «Митига», в эксклюзивном комментарии корреспонденту Федерального агентства новостей.

Заключенные тюрьмы «Митига». Фонд защиты национальных ценностей

Ранее ФАН писало о побеге, совершенном заключенными ливийской тюрьмы. Им удалось воспользоваться отсутствием охранников, спрятавшихся от обстрела. Ливийские пользователи социальных сетей сообщают, что среди бежавших заключенных был один россиянин. Можно предположить, что это был Максим Шугалей или Самер Суэйфан — кроме них в тюрьме не было ни одного гражданина России.

В условиях кризиса в Ливии побег из тюрьмы не означает обретение свободы, ведь столица североафриканского государства контролируется террористами нелегитимного ПНС. Кроме того, сбежавшему необходимо покинуть пределы страны.

Малькевич надеется, что один из социологов ФЗНЦ все же сумел выбраться с территории, подконтрольной джихадистами, и сможет найти людей, способных ему помочь. Однако, он отметил, что истощенный пленник из другого государства не имеет шансов на успех в одиночку. Президент ФЗНЦ считает, что этот отчаянный шаг может угрожать жизням россиян.

Сейчас сотрудники Фонда работают над максимальным задействованием своих рабочих контактов в Ливии и Северной Африке — они используют все, чтобы получить как можно больше сведений о произошедшем с целью оказания посильной помощи.

Напомним, российских социологов, проводивших в Ливии исследования, похитили боевики, действующие в интересах ПНС Файеза Сарраджа. Их поместили в тюрьму в мае 2019 года. С тех пор россиян удерживали без предъявления обвинений и подвергали пыткам.
  

Темы: Ливия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.03.2020, 10:10
    Гость: шаман

    "Исследователям" и "..олагам-экстремалам" "закон не писан",поэтому не о чем беспокоится,личный выбор....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.03.2020, 09:51
    Гость: Титус

    Фото ещё из "прошлой" жизни.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2020, 18:12
    Гость: личный опыт

    "Однако, он отметил, что истощенный пленник из другого государства не имеет шансов на успех в одиночку. Президент ФЗНЦ считает, что этот отчаянный шаг может угрожать жизням россиян."
    ----------------------------------
    что то я не вкурю, кто на фотке из них "истощенный"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
Российские ЧВК в Мали
Добрые поступки «Антимир»
Дима и Юля Сокол «Свобода. Одна на двоих» (компакт-кассета)
«Деникин спирт», 17 февраля, «Градов Бар» (Тула)
«Получены детские психологические травмы»: актеры и спортсмены осудили захват монастыря силовиками
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
Подбор ткани для создания уюта в интерьере. Советы
Американка, которая отказывается носить маску
Мара, 10 апреля, БигБен (Тверь)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.