ЧВК «Вагнера» ассоциируется с честью и доблестью – писатель Суконкин
Писатель Алексей Суконкин рассказал в интервью интернет-газете «Век», что враги теряют стойкость и мужество, утрачивая интерес к продолжению борьбы, только от одних слухов о появлении на поле боя ЧВК «Вагнера».
Коллаж © KM.RU
Как пишет издание, иностранные СМИ выражают особый интерес к теме русских добрвольцев, снабжая публикации о ЧВК «Вагнера» домыслами и фейками. Противники России продолжают вести информационную войну против них.
Тем не менее, ЧВК «Вагнера» на сегодняшний день стала русским брендом, ассоциирующимся с честь и доблестью, а самих «вагнеровцев» называют героями нашего времени. Военный обозреватель Алексей Суконкин объяснил, в чём заключается феномен российской ЧВК.
По его мнению, российские добровольцы защищают интересы своей Родины на дальних рубежах. Писатель отметил, что ЧВК «Вагнера» - это русский дух, который никому не удалось сломить.
Суконкин отметил, что в различных регионах сейчас происходят события, идущие в одном русле с политикой РФ. Иностранные СМИ связывают их с применением «третьей силы», представляющей собой российских добровольцев.
Военный обозреватель напомнил о действиях ЧВК «Вагнера», по информации тех же изданий. В частности, он привел примел с освобождением Сирии от террористических группировок. По данным некоторых СМИ, добровольцы действовали в связке с ВКС России и армией САР. По мнению Суконкина, не нужно объяснять, какой они внесли вклад, если правительственным силам Асада удалось одержать победу над ИГИЛ (запрещена в РФ).
Ранее в СМИ появлялась информация о предотвращение ЧВК «Вагнера» массовой резни на Донбассе, которую хотели устроить националистические батальоны в 2014-2015 годах. Писатель подчеркнул, что стойкость и мужество российских добровольцев позволили сорвать фашистские планы украинских националистов и не дали пролиться большой крови.
Писатель добавил, что по слухам среди отставных военных считается престижным продолжить свое дело в ЧВК «Вагнера». Резюмируя, военный эксперт добавил: «Дело это очень точно определил командир эскадрона в фильме «Офицеры»: Есть такая профессия – Родину защищать!»
Комментарии читателей Оставить комментарий
Все началось на Майдане в декабре 2013 в Киеве, и продолжилось в начале 2014 там же. А наёмников/друзей в те времена много было в Киеве начиная с "Правого сектора" и заканчивая госслужащими США. Подзабыли, учите мат часть диванные войска.
Таких подразделений как ЧВК Вагнера, по всему миру - тьма!
(Я не буду объяснять этот нюанс, так как многие наверняка знают об этом).. И Всем таким подразделениям - платят во всем мире хорошо... Да, в плен такие не идут.. Но они -Молодцы, так как Качественно выполняют свою работу.. И если этих ребят боятся террористы - Я им говорю этим парням - Спасибо! Спасибо за то, что недобитые террористы не хлынули в Европу и Россию..!
Что Вагнерцы - «Профи», что не может не радовать! Боевой опыт ( нет одинаковых войн!) - та недостающая составляющая, которая позволит многому научить и в России, например - «Диванные войска», если в этом будет необходимость..
О Донецке- не пишу , так как имею информацию ( не из газет) из Сирии и...
Ну, а кто не согласен - ваше право, так как каждый в этой жизни выбирает себе путь - Сам!..
ЧВК Вагнера, кроме похвалы - не заслуживают ничего.. Они не убивают женщин, стариков и детей, они прикрывают всех тех, кто рядом, кому необходима их помощь... Многие из этих ребят получают ранения или...- спасая простых людей.., которые не говорят по русски, но которые знают Русское имя - Иван!..
Как-то так..
Такие, как ты и продали. Возбужденные словами то ли Гайдара, то ли Чубайса о том, "что у нас есть нефть, все остальное - купим, а все остальные - попрошайки, насобжиратели - н..! Будем жить без них, сытно и хорошо!". Так что не надо... Про партаппаратчиков. Они уже никакой роли не играли. Достаточно вспомнить, как это чудо в перьях подписывало указы о запрете КПСС и прочие.
честь и доблесть?
интересы роттенбергов и сеченых - это интересы Родины? Он там совсем крышей съехал прославлять наёмников, для которых бабло - единственная мотивация? Тем более, по российским законам - они преступники. Зато раскололся, что все эти "шахтёры и трактористы" на "дамбасе" россияне, а вовсе не местные. Впрочем, это и так ясно было, ведь не с неба же свалился гиркин вместе с отрядом наёмников, а с него всё началось.