]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Мы очень боялись русских»: Independent рассказала о страхе террористов ПНС Ливии перед ЧВК «Вагнера»

19:24 16.06.2020

Газета Independent посвятила внушительную статью предполагаемой роли ЧВК «Вагнер» в урегулировании конфликта в Ливии 

Особое внимание авторы статьи уделили животному страху протурецких террористов и боевиков ПНС перед российскими добровольцами.

Коллаж © KM.RU

Боевики, переброшенные Турцией из Сирии для защиты захвативших Триполи террористов от наступающих сил Халифы Хафтара, уверены, что за успешное наступление фельдмаршал должен благодарить исключительно бойцов ЧВК «Вагнера». Как рассказал один из источников Independent, боевой дух вооружённых формирований незаконного правительства в Триполи пал настолько низко, что сирийские боевики были готовы к массовому дезертирству, как только узнали, что против них действуют русские.

«Мы очень боялись русских», - признал один из террористов, уточнив, что больше всего протурецких боевиков пугает снайперское искусство российских добровольцев и умелое использование артиллерии.

По версии Independent и обслуживающих ПНС пропагандистов, войска Хафтара провалили успешное наступление после того, как театр военных действий якобы покинули бойцы ЧВК «Вагнера». ЛНА оказалась плохо мотивирована и деморализована, из-за чего силы фельдмаршала всего за две недели сдали ряд стратегически важных объектов и потеряли все завоёванные ранее позиции.

Стоит отметить, что все заявления сторонников Турции и ПНС, тиражируемые западными СМИ, являются не более чем голословными обвинениями в адрес РФ и слухами. Командование ЛНА отрицает факт присутствия россиян в своих подразделениях. А террористы ПНС и связанные с ними журналисты известных западных изданий предъявляют в качестве доказательств лишь фейки.
 

Темы: Ливия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Приехал бездушный бульдозер»: как убивали театр Николая Губенко
«Еврейское происхождение Зеленского – словно нарочитая насмешка над антинацистским пафосом пропаганды Кремля»
«Приключения Электроников» апробировали верное средство от деменции
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
Операция Пластилин «Мантра, побеждающая смерть»
Есть проблемы, но нет решения: МВД девальвировало заявления Путина о мигрантах
Ногу Свело! «Хочу бодаться!»
Плюс дебилизация всей страны...
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
В Минобороны рассказали детали о работе биолабораторий на Украине
Markscheider Kunst, 30 июля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.