]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко назвал задержание иностранных боевиков чрезвычайным происшествием

19:38 29.07.2020
Фото: ИА БелТА

Президент Белоруссии Александр Лукашенко собрал срочное совещание с членами Совета безопасности для обсуждения ситуации с задержанием в ночь на 29 июля "боевиков"  иностранного государства.

"Я пригласил вас для того, чтобы разобраться с этим, можно сказать, чрезвычайным происшествием, которое случилось сегодня ночью. Иначе его не назовешь", - цитирует Лукашенко БелТА.

 "Я смотрю на реакцию россиян. Они уже, оправдываясь, говорят, что чуть ли не мы их сами сюда завезли. Ясно, надо же как-то оправдать свои грязные намерения. Поэтому очень просил бы, чтобы в этой ситуации и с этим фактом было все предельно откровенно и честно. Если это российские граждане (а я так понимаю, их допросили), значит, надо обратиться немедленно в соответствующие структуры Российской Федерации, чтобы они объяснили, что происходит", - сказал глава Белоруссии.

Ранее белорусские СМИ писали о принадлжежности 33-х иностранных боевиков к  российской "ЧВК Вагнер". 

«Приезжие обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари. Спиртного не употребляли, увеселительных заведений не посещали, держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимания. Они небольшими группами внимательно изучили территорию и окружение санатория», — сообщало агентство БелТА.

По данным агентства, в ночь с 24 на 25 июля россияне прибыли в белорусскую столицу, где поселились в одном из отелей. Но 27 июля перебрались в один из санаториев неподалеку от Минска.

Темы: Белоруссия, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Отношения России и Белоруссии, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.07.2020, 11:07
    Гость: На самом деле

    почему то в России фсб ловят "террористов ИГИЛ", а ведь они тоже не употребляют спиртного, не посещают увеселительных заведений, держаться обособленно, стараются не привлекать к себе внимание, молятся, т.е. ведут высокодуховный образ жизни.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.07.2020, 11:05
    Гость: Ты бы лучше

    сказал почему ЧВК есть в России, если оно запрещено? И почему никто не реагирует на сообщения о нём?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2020, 11:02
    Гость: Трон зашатался?

    Не от Хабаровска ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.07.2020, 10:50
    Гость: Интересно

    А как они попали в РБ? Если кто из россиян желает провести отпуск в РБ, пусть эти ребята поделятся опытом, как их пропустила в РБ российская таможня? Может это господа из Парижа ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.07.2020, 10:48
    Гость: Юрий

    Ляпнул ложкой в кашу и довольный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
Всегда яркий Леонид Ярмольник
Коля Стравинский «Беспризорник» (интернет-сингл)
«СерьГа», 8 июля, Magnus Locus
Литва потеряет Клайпеду на пути к блокаде Калининграда
Концерт-видеоинсталляция «В пещере горного короля», 4-5 января, Рахманиновский зал МГК
Сергей Калугин, 23 мая, Live Stars
Линда, 30 сентября, «16 тонн»
«Герман Греф от имени Сбера представляет «прототип» полностью беспилотного автомобиля»
Аборт мозга «Костыль»
Мотоциклы на все времена: эволюция за ХХ век
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.