]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко потребовал с понедельника закрыть бастующие заводы

18:04 22.08.2020
Стоп-кадр из видео

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на митинге в Гродно, поручил с понедельника, 24 августа, закрыть бастующие предприятия.

"Я прошу губернатора, председателей исполкомов, если кто-то не хочет работать - не заставляйте. Не надо. Мы их все равно не заставим и не уговорим. Но если предприятие не работает - с понедельника замок на ворота", - цитирует Лукашенко "Интерфакс".

По его мнению, тогда "люди остынут", а после этого "разберемся потом, кого пригласить на это предприятие".

Ранее в субботу Лукашенко назначил экс-министра здравоохранения Владимира Караника губернатором Гродненской области вместо прежнего губернатора Владимира Кравцова.

Также президент страны поручил МВД и КГБ в течение выходных обеспечить порядок на улицах Гродно и других городов области и выявить всех "подстрекателей и провокаторов".

"Как бы кому-то не нравилось, надо выявить аккуратно, не толпами, всех подстрекателей и провокаторов", - добавил он, заявив, что у властей Беларуси "есть все списки их".

В настоящее время в Белоруссии продолжается политический кризис, связанный с состоявшимися 9 августа президентскими выборами, результаты которых не признала оппозиция, а также в связи с применением властями силы против участников массовых акций протеста. В стране идут акции протеста и забастовки.

Темы: Белоруссия, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.08.2020, 15:51
    Гость: Иван Иваныч

    Правильно. Зачем ошиваться на предприятиям бездельникам. Пусть жены их со скалкой поучат зарабатывать. И пусть Литва с Польшей( они в ответе за того кого науськали) берет на себя их содержание. Посмотрим сколько они выдержат.
    Время играет теперь на батьку. Но самое смешное, когда Батька утвердится, он начнёт снова вилять между западом и востоком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.08.2020, 09:21
    Гость: Петроф

    У нас то же "спаялись" и в перестройку, и потом в 91-м и в 93-м "спаянно" ходили, спаянно "сердцем" проголосовали. А потом как-то учень легко "распаялись". И строят коммунизм-капитализм для кучки особо избранных.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.08.2020, 08:37
    Гость: Жанна

    Всех протестунов выгнать с работы и из вузов. Сразу присмиреют и не будут дурью маяться. Демократии нет.А игры в неё только проблем прибавляют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.08.2020, 07:58
    Гость: Контрразведчик

    Против себя бульбаши бастуют. Бастуйте дальше, новая Речь Посполитая, потом всех вас в батраки оформит на работу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.08.2020, 01:11
    Гость: Ишь как патриотики возбудились

    Вам бы все плеточкой махать, в шарашки загонять и либерастов искать. И вдруг что-то пошло не так.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (129)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Каста безработных: как будет происходить создание человека-служебного»
«Пикник» приблизил светлое будущее в Оренбурге
Monsters of rock USSR-1991. Тушинское побоище под AC/DC
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
Александр Ливер «Симпатичные лица»
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
Влажная среда «Все сложно» (интернет-сингл)
Дальше мечты «Нет сердца» (интернет-сингл)
Громыка «На связи» (винил)
Lori! Lori! «Третий лишний»
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.