]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На акции протеста в Минске силовики начали стрелять в воздух

16:42 1.11.2020
Фото: TUT.BY

В Минске проходит очередная акция протеста. Сотрудники правоохранительных органов сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, когда протестующие приблизились к кордону ОМОНа на проспекте Независимости. 

Около 20 силовиков в камуфляже с оружием перекрыли проезжую часть проспекта по ходу движения колонны из порядка 5 тыс. протестующих. Когда люди стали обходить силовиков по тротуарам, те сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, пишет РБК.

Фото: TUT.BY

Прямого столкновения силовиков с протестующими не было. Митингующие обошли сотрудников ОМОНа и продолжили движение.

Официальный представитель ГУВД Минского горисполкома Наталья Ганусевич подтвердила РИА Новости, что в Минске задержаны несколько человек за участие в несанкционированной акции. Как сообщили в милиции, сотрудники правоохранительных органов стреляли в воздух «для пресечения нарушения закона».

Темы: Белоруссия, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.11.2020, 18:49
    Гость: Роман ПОПКОВ

    В Беларуси на акциях протеста 1 ноября задержано свыше 300 человек, что следует из данных правозащитной организации "Весна". Формат воскресной акции фактически был традиционным: день памяти жертв политических репрессий, шествие к урочищу Куропаты, где в сталинские времена расстреливали людей. Раньше такие акции проводились спокойно, но на сей раз каратели диктатора Лукашенко устроили настоящую охоту на людей.

    Телеграм-канал "Сталингулаг":

    "После вчерашнего марша против террора, прошедшего в Минске, становится отчетливо понятно, что в войне, объявленной Лукашенко белорусскому народу, где он, по своим же собственным словам, не собирается брать пленных и будет отстреливаться до последнего, у поехавшего тирана и его диких псов нет никаких шансов на победу. Они могут закидывать людей светошумовыми гранатами, разгонять водомётами, пугать бронемашинами, сотнями задерживать и пытать, только ничего из этого не приближает их к победе. А любимая, которую так не хотят отдавать, ускользает от них всё дальше с каждым ударом дубинки по безоружным людям.

    И никакого значения не имеет, сколько танков или трусливо прячущих лица омоновцев ты гонишь на улицу, удерживать твою преступную власть, когда в ответ на направленный в грудь автомат свободный гражданин своей страны кричит "стреляй" и смело идет на убийц в форме, как это было вчера. Каждый давно понял, на чьей стороне правда, и пока в одних это вселяет ужас, других – только воодушевляет и придаёт сил".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.11.2020, 17:12
    Гость: Гость

    А сам был в этом стойле?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.11.2020, 17:07
    Гость: Гость

    И если поживём... и такое бывает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.11.2020, 17:06
    Гость: Гость

    "Русский человек" представь доказательства по своему многословию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.11.2020, 17:02
    Гость: Гость

    И как знаем нет и не видим опасность (в данное время) конституционной реформы без персональных изменений в первом эшелоне белорусской властной элиты. Так как выборный процесс определяется гражданским обществом, а также полностью самим народом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (74)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
«Деиндустриализация всего мирового производства даётся ультраглобалистам весьма успешно»
negative zero «Прекрасна как море» (интернет-сингл)
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
НЕ.О.Н. «Анти-все»
Дилогия «Слепой меч»: кто же ты, Чэн И?
7 удивительных мест Италии
«Моральный кодекс» доказал, что вода камень точит
Brothers of Metal «Fimbulvinter»
Трест «Горячий пес»
«Как быть среди конспирологии мрака? Как быть среди пёстрой, как конфетти, журналистской лжи?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.