]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Боррель допустил введение новых санкций против России

19:05 9.02.2021
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе выступления на пленарной сессии Европейского парламента заявил, что намерен воспользоваться своим правом инициировать введение новых санкций против Кремля. По его словам, данный вопрос будет обсуждаться на заседании глав МИД стран Евросоюза 22 февраля и на мартовском саммите.

«На этих встречах будут приняты решения по дальнейшим шагам. Было бы правильно включить санкции. Я сделаю конкретные предложения, воспользовавшись своим правом инициативы как верховный представитель по внешней политике и политике безопасности», — сказал Боррель.

По его мнению, Москва не заинтересована в налаживании диалога с Брюсселем. Такой вывод Боррель сделал после своего визита в Россию 4-6 февраля. Он отметил, что разногласия усиливаются из-за конфликтов на Украине, Южном Кавказе, Молдавии и Белоруссии, добавив, что политический диалог Евросоюза и РФ «застыл» после присоединения Крыма в 2014 г.

После визита в российскую столицу 7 февраля Боррель написал в своем блоге на сайте Евросоюза, что в Кремле не захотели воспользоваться его приездом для проведения конструктивного диалога, и подтвердил, что европейские страны могут ввести новые санкции в отношении Москвы. В МИД, комментируя публикацию Борреля, заявили, что ознакомились с его оценкой визита в Москву «с удивлением». Там пояснили, что позиция главы европейской дипломатии сильно контрастирует с его заявлениями, сделанными на пресс-конференции в России. 

Темы: Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отношения России и стран Западной Европы, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.02.2021, 21:13
    Гость: Астолоп

    Бедолага. Значит поживет еще. На пятый день не помрет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.02.2021, 19:11
    Гость: Садовник

    Сажать его не нужно, он не прорастет. А вот вакцины Спутник-V ему точно не видать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.02.2021, 15:34
    Гость: Астолоп

    Теперь Москва обязана посадить Борреля за публичный призыв к санкциям. Хотя бы заочно. Как и грозились.
    Или нет ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.02.2021, 14:10
    Гость: ***

    Тут нужна аккуратность, а не с бухты-барахты.
    У европского визитера необходимо прежде всего, не доверяя обманчивой внешности, уточнить половую принадлежность. (Без этого теперь никуда!)
    А не полагает ли гость себя женщиной? А не критические ли у этой женщины сейчас дни? Или хуже того - менопауза?
    И если Да, то нервные и противоречивые показания цивилизатора сами собой становятся понятны.
    Вот так как-то.
    А наехать на мультигендерную особь всякий может.((

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.02.2021, 13:38
    Гость: Наивный мечтатель

    Какого лешего санкции вводят против России в целом - нечего гнобить народ. Было бы правильно и очень прикольно ввести санкции против ничего не создавших держателей общака воров-олигархов, а также всех тех наших депутатов и госслужащих, у которых счета, недвижимость, дети и др. члены семьи находятся на Западе.
    Вот бы тогда посмотреть на всяких песковых, мизулиных, соловьевых, киселевых, ротенбергов и пр.
    А вообще то гейропейцы - еще те лицемеры. Изображают борьбу за права человека, а сами даже не замечают в Китае концлагерей по перевоспитанию уйгуров, и санкций, как ни странно, против Китая, не вводят. С чего бы это?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ярик Бро feat. Diggers «Домой» (интернет-сингл)
Мигранты вместо журналистов?
Эпатажная Анна Плетнева
В Зеленограде разработали лекарство от рака легких, не разрушающее здоровые клетки
«Ключевая» опровергла справедливость пословицы «дело труба»
Гражданская оборона «На VII фестивале Ленинградского рок-клуба» (СD + открытка-бейдж)
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
Зачем Шольц ездил к Си Цзиньпину
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
Игорь Саруханов «Желаю тебе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.