Премьер Чехии призвал «успокоить разогретые эмоциями» отношения с РФ

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш высказался за разрядку разогретой эмоциями атмосферы в отношениях между Москвой и Прагой.
"Я думаю, что нам нужно успокоить эту разогретую эмоциями напряженную атмосферу", - заявил Бабиш, отвечая на вопросы депутатов нижней палаты парламента республики.
Он напомнил о возможности включения Чехии в список недружественных России государств, который, по заявлениям МИД РФ, только формируется. "Не знаю, мало ли вам этого [возможного включения]?" - обратился Бабиш к депутатам. "Наши дипломатические отношения с РФ находятся в кризисе", - цитирует его ТАСС.
Премьер заверил депутатов, что реакция чешских властей на инцидент во Врбетице, в причастности к которому в Праге подозревают российские спецслужбы, была правильной. "Мы поступили как суверенное государство. Мы получили выражение солидарности от наших союзников [по Евросоюзу и НАТО]", - сказал премьер.
Комментарии читателей Оставить комментарий
е будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.» И ВЫУЧИТЬ ЦИТАТУ ДОСТОЕВСКОГО ЧТОБЫ ОТ ЗУБОВ ОТЛЕТАЛО.
А че его кипа на нос съехала?
Премьер Чехии крутнул задницей и призвал премьера Чехии успокоиться. Круто!
Прямо гей-парад в сумасшедшем доме. Умеют же развлечь, когда захотят.
"Что ж ты, фраер, сдал назад?"
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.