В ЕС осудили Грецию за звуки пушечных залпов для отпугивания нелегалов

ЕС выразил обеспокоенность мерами греческих властей, которые используют имитацию артиллерийских выстрелов для отпугивания нелегалов, пытающихся перебраться в Грецию из Турции, пишет "Интерфакс".
В ЕС полагают, что это противоречит законам ЕС, касающимся защиты прав человека.
"Меры должны быть пропорциональными и не должны противоречить основным правам человека, в том числе праву на получение убежища", - прокомментировал ситуацию представитель Европейской комиссии Адальберт Янц.
Ранее СМИ сообщали, что пограничная полиция Греции для отпугивания нелегалов применяла специальную акустическую аппаратуру, имитирующую звуки пушечных выстрелов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Только
Циклоп может напугать негроф.
И что случилось? Мигранты жидко дефекнули в Средиземное море и погребли обратно? Наверняка нет. Вообще, какие-то двойные стандарты: ворон можно пугать, а мигрантов нельзя.
И залпы башенных орудий В последний путь проводят нас...
что грекам не только нужно имитировать пушечные выстрелы, но еще и начинать открывать нормальный огонь из пулеметов и пушек по этим толпам бездельников и дармоедов, прущих в Европу, чтобы жить там на халяву. Типа, "беженцы".
и шутки у тебя дурацкие.