]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Алиев заявил о завершении карабахского конфликта

13:20 24.09.2021
Скриншот с YouTube

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что карабахский конфликт остался в прошлом. Как пишет РИА Новости, в ходе своего выступления на ежегодных общих дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что на территории страны нет административно-территориальной единицы под названием Нагорный Карабах.

"Азербайджан военно-политическим путем урегулировал 30-летний конфликт, восстановил свою территориальную целостность и историческую справедливость. Нагорнокарабахский конфликт остался в прошлом. В Азербайджане больше нет административно-территориальной единицы под названием Нагорный Карабах. Указом президента от 7 июля 2021 года мы создали Карабахскую и Восточно-Зангезурскую экономические зоны", — заявил глава Азербайджана, призвав государства — члены Организации Объединенных Наций и Секретариат ООН при ссылке на территории Азербайджана "не допускать использования не существующих с правовой точки зрения, предвзятых в политическом отношении названий, носящих манипуляционный характер".

Алиев также заявил о том, что не видит от Еревана позитивной реакции на предложение по подписанию мирного договора. 

"Конфликт завершился, поэтому Азербайджан уже заявил о готовности начать переговоры по мирному соглашению с Арменией на основе принципа делимитации и демаркации границ, взаимного признания суверенитета и территориальной целостности друг друга. Такое соглашение может превратить наш регион в регион мира и сотрудничества. Однако мы все еще не видим позитивной реакции от Армении на наше предложение", — заключил Алиев.

Темы: Азербайджан, Армения, Конфликт в Нагорном Карабахе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2021, 15:16
    Гость: Ентот

    нассатый курд сказал правду- муслимского названия "нагорный карабах" нет, а армянский Арцах как был тысячи лет, так и есть....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.09.2021, 20:51
    Гость: АРМЯНИН

    Это Россия на птичьих прпвах ? Совсем КУ КУ. Обратись к Сакашвили он тебе всё разъяснит. Твой ник точно характеризует тебя. Ала иди кинзукроппетрушка разводи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.09.2021, 19:09
    Гость: Дурень

    Никакого арцаха нет небыло и не будет, и уж тем более под контролем России. Россия там на птичьих правах и на ограниченное пятью годами время. Не надо писать то о чём понятия не имеешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.09.2021, 17:02
    Гость: АРМЯНИН

    // В Азербайджане больше нет административно-территориальной единицы под названием Нагорный Карабах.//
    Впервые не солгал, нет такой единицы, есть Арцах под контролем РФ и это надолго.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.09.2021, 16:47
    Гость: Гы

    Носорогу. Мечтать невредно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
Заявления Путина и Трампа на пресс-конференции в Анкоридже
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить эксперимент над школьниками
Линда пригласила поклонников на прогулку по крышам своего города
Советская система образования плодит вундеркиндов, а органы опеки и соседи их гнобят?
«Это, безусловно, геноцид» Планы немцев на Ленинград и ленинградцев во время блокады
Скворцы Степанова «Капибара» (интернет-сингл)
ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром «КУКРЫНИКСЫ. Лучшее», 19 мая, Crocus City Hall
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
Почему СССР пугает либералов?
musica di strada «Под тенью Спаса на Крови» (интернет-сингл)
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 16 августа, "Территория" (ДК имени Горбунова)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.