]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сенаторы США призвали Байдена выслать 300 российских дипломатов

09:05 6.10.2021
Фото © KM.RU, Алексей Белкин

Группа сенаторов от обеих представленных в американском Конгрессе партий призвала администрацию Белого дома добиться разрешения от России на увеличение количества дипломатов в посольстве в Москве. В случае, если Москва ответит отказом, они предлагают выслать 300 российских дипломатов с американской территории.  

"Россия должна выдать достаточное количество виз, чтобы обеспечить дипломатический паритет в том, что касается числа дипломатов США в России и российских дипломатов в США. Если такие меры не будут приняты, призываем начать выдворять дипломатов РФ, чтобы их осталось столько же, сколько дипломатов США - в России", - цитирует письмо сенаторов "Интерфакс".

Документ подписали глава комитета по иностранным делам - демократ Боб Менендез, его заместитель - республиканец Джим Риш, а также республиканец Марко Рубио и демократ Марк Уорнер. Они подчеркнули, что "если Россия не будет сотрудничать, то нужно выслать 300 российских дипломатов".

Сенаторы напомниили, что Москва запретила посольству США нанимать на работу российских граждан, которых считает "американскими дипломатами". "В результате запрета такие люди в РФ не смогли продолжить работу на США", - подчеркивают они. По подсчетам сенаторов теперь "на территории США находятся более 400 российских дипломатов, а у США в России - лишь около 100 американских дипломатов".

В МИД России предупредили, что подобный шаг США может привести к полному закрытию американских загранучреждений в России. 

"Даже не будем напоминать, что такого количества российских дипломатов в Вашингтоне нет. Важно другое. Кто предлагает подобные шаги, видимо, добивается закрытия американских загранучреждений в России. Они должны осознавать, что ответственность за это будет лежать на них", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Темы: Международные соглашения и дипломатия, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.10.2021, 15:13
    Гость: старый кубаноид

    Если каждый российский дипломат в США, обходится русскому народу тысяч пять долларов месяц, то экономия для РФ будет значительная-полтора миллиона долларов в месяц. Когда вышлют, можно сказать конгрессменам США, спасибо. Все равно бездельники.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.10.2021, 15:06
    Гость: stalker

    Сомневаюсь, что у России в США вообще осталось 300 дипломатов. Если высылать такое количество, то там никого не останется. В этом случае придется вообще прекращать дипломатические отношения между странами и закрывать все диппредставительства США в России и России в США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.10.2021, 14:45
    Гость: личный опыт

    с пиндосней надо все отношения разорвать, всех пиндосов из России выгнать, пусть свои фантики в другом месте отоваривают за реальные ценности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.10.2021, 14:30
    Гость: Заглянул мимоходом

    Вообще-то паритет давно достигнут по количеству дипломатов. Американских сенаторов вероятно беспокоит тот факт, что сортиры в посольстве Пиндосии в Москве теперь вынуждены мыть сами американские дипломаты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.10.2021, 14:26
    Гость: Громко зевая

    Американские сенаторы по идиотизма начинают опережать британских учёных. И кстати. Проблемы дипотношений с Россией их не касаются. Американские сенаторы оговариваются в спецраспределителях. Им пофиг все.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Помощь идет: Алина Морозова улучшает внешность и проводит детокс
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
Как ФК «Открытие» установила контроль над Номос-банком
Владимир Кузьмин «Небесное притяжение» (переиздание)
Александр Невский «Русью вскормлен»
Жаропонижающие препараты. Чем сбить температуру?
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
«Северный Флот» сыграл самую важную для всех песню на юбилее первого альбома
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
Борода Бабая «Легенды мрачного города»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.