]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Противники антиковидных мер устроили беспорядки в голландском Роттердаме

12:00 20.11.2021
Стоп-кадр из видео

В Роттердаме, втором по величине городе Нидерландов, вспыхнули беспорядки из-за новых мер правительства по борьбе с Covid-19. 

Сотни протестующих пришли в центр города, выражая возмущение по поводу планов правительства ввести паспорта вакцинации от ковида, а также запретить запуск фейерверков на рождественские праздники, сообщает BBC.

Протестующие бросали в полицейских камни и петарды, поджигали патрульные машины. 

Стражи порядка произвели предупредительные и прицельные выстрелы, "поскольку ситуация была опасной для жизни", сообщил агентству Рейтер представитель полиции. По его словам, в результате стрельбы пострадали как минимум два человека.

В Роттердаме введено чрезвычайное положение, главный вокзал города закрыт.

В прошлую субботу власти Нидерландов ввели трехнедельный частичный локдаун из-за резкого роста случаев заболевания. Сокращено время работы магазинов и ресторанов, ограничен допуск на спортивные мероприятия. Но даже такие сравнительно мягкие меры вызвали возмущение у части граждан, на прошлой неделе в Гааге произошли стычки протестующих с полицией.

Особое недовольство противников жестких мер вызвало намерение властей ввести паспорта вакцинации от ковида. Планируется, что вход в различные заведения, такие как бары и рестораны, будет разрешен лишь обладателям таких ковид-паспортов.

Масла в огонь добавил введенный в пятницу запрет на рождественские и новогодние фейерверки (годом ранее было то же самое). Как заявили в правительстве, эта мера "избавит здравоохранение от дополнительной нагрузки".

Темы: Коронавирус, Нидерланды, Массовые акции и беспорядки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2021, 12:06
    Гость: vv

    Голландская полиция стреляла по толпе из огнестрельного оружия. Есть сообщение, что число раненных куда больше. И где правозащитники, где "свободные СМИ"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.11.2021, 09:35
    Гость: о как!

    Это протесты не против коидных мер,они против тупости и людоедской политики властей.Вакцинация не защищает от вируса,это уже поняли даже гинцбурги.Здесь нет медицины,тут сплошная политика1

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.11.2021, 09:33
    Гость: грубо? простите..

    Только так!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.11.2021, 09:32
    Гость: Русь к топору!

    А если бы Ленин заваливал исками суды?? Не тот это путь, не тот... Валить надо систему в целом, а не с qr кодами бороться. Вас кроме этого всё устраивает?? Но коммунисты нынче жиденькие, одно название.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.11.2021, 07:47
    Гость: Гость

    И «десятки тысяч человек приняли участие в протестной акции в Вене против новых антиковидных мер правительства Австрии в субботу, 20 ноября». … «Немецкие политики, представляющие партии, ведущие переговоры о создании правительственной коалиции, выступают против обязательной вакцинации».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
В ЕС и НАТО заявили о нарушении Россией воздушного пространства Эстонии
Путин предупредил о готовности России ответить на угрозы «не на словах»
© РИА Новости Рамиль Ситдиков
Мишустин попал в список самых влиятельных евреев мира
Министерство экономического развития РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Решетников: нужно обсуждать новую конструкцию на смену режиму самозанятости
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Оргазм Нострадамуса «Ехали по тракту с бубенцами 8.02.2001»
Уместно ли причислять антифа к противникам фашизма и левым?
«Почему западная пропаганда так подозрительно принижает возможности нашего противникаv
«Бостонское чаепитие» показали последствия «Бегства в детство»
Гудтаймс feat. Найк Борзов «Инопланетный гость» (интернет-сингл)
Ива Нова «Много нас тут»
Органистка Елена Привалова показала, как Бах помог романтикам победить смерть
Елена Привалова (орган), 22 мая, Римско-католический кафедральный собор
Лидер «Пилота» рассказал в Твери о православном батюшке с даром сибирского панка
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.