Петр Порошенко вернется на Украину 17 января

Петр Порошенко, пятый президент Украины и лидер политической партии «Европейская солидарность», подозреваемый украинскими правоохранителями в госизмене и содействии терроризму, решил вернутся на Украину 17 января.
«17 января я, как и обещал, вернусь в Киев, чтобы явиться в суд и провести встречу с генеральным прокурором, пользуясь правом народного депутата на неотложный прием», - заявил Порошенко.
Государственное бюро расследований (ГБР) 20 декабря уведомило Порошенко о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций в рамках дела о преступной схеме поставок угля с временно оккупированных территорий, напоминает «Интерфакс». Письменное уведомление вручить лично Порошенко не смогли, оно было направлено по месту жительства, регистрации и месту работы.
В рамках данного уголовного производства о подозрении были уведомлены народный депутат фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук и бывший министр энергетики Владимир Демчишин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ленина..
горит..
ручки, как недавно в сукашвили сделали. Так эта ж падаль трусливая и глупая.. Так что не вернётся..
свойими жАртамы
Пэдро ещё должен ответить за его руководящую роль в сбитии ВВС Украины в 2014-м Боинга МН17