Власти польских регионов готовятся к возможному наплыву беженцев с Украины

Власти польских регионов готовятся к возможному наплыву беженцев с Украины. Об этом заявил в воскресенье в Twitter глава МВД Польши Мариуш Каминьский.
"Ясно, что в связи с ситуацией на Украине мы готовимся к разным сценариям. Один из них - действия воевод (глав регионов - прим. ред.), связанные с потенциальным наплывом беженцев из Украины, которые из-за возможного конфликта могут искать в нашей стране безопасного убежища", - цитирует его сообщение ТАСС.
О вероятном наплыве беженцев из Украины в эфире "Польского радио" заявил и глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох.
"Конечно, эти варианты берутся во внимание нашими властями. Президент консультируется по этим вопросам с правительством, кабмин готовит связанные с этим действия. Такой вариант массового наплыва [беженцев] мы должны принимать во внимание", — приводит его слова Газета.RU.
Павел Солох напомнил, что на территории Польши постоянно находятся как минимум миллион граждан Украины, поэтому логично предположить, что беженцы с Украины будут искать контакты среди украинской диаспоры. В связи с этим власти Польши должны предпринять "специальные усилия" и быть готовыми к такому варианту, отметил Солох.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А вы попробуйте своему обнулённому дать совет-убрать от Украинской границы 130 000 солдат. И вы будите приятно поражены результатом.
За 10 лет нищих в России прибавилось 5 000 000 человек. Сейчас количество населения в России уменьшается на 1 000 000 человек.
Уровень доходов упал до уровня 2014 года. Красота!!!!! Цветём и пахнем.
Не-а, в России не помнят. Мозг на такое большое растояние не работает.
Не поляки расстреливали, а лично ОН расстреливал до 50 человек за каждую смену дежурства на границе. Их там дежурило много и если каждый убивал по 50 беженцев то в итоге и получается сотни тысяч, как сказал Лукашенко. А вот где их хоронили интересно.
Адекватные и миролюбивые власти Польши готовятся принять на своей территории беженцев которые будут убегать от фашистов.